Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Второй всероссийский форум «ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ-территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»

22 ноября 2021 г.

                                                                                                                                                                                                                                Общественная палата Российской Федеации информирует о Форуме в рамках содействия реализации приоритетного национального проекта «Культура», программа «Волонтеры культуры» и Международного 2021 года креативной экономики  в целях устойчивого развития.

 

Дата проведения:  25 ноября 2020.

Общественная Палата РФ:  10:00 -17:00.

 

Развитие страны, развитие городов, успех предпринимательских и общественных инициатив – всё опирается на проявление творческого потенциала личности, команд, сообществ и общества в целом.  2021 год и в России, и в мире проходит под знаком креативной экономики или экономики созидания.

Основным ресурсом современной креативной экономики  являются творческие люди, способные генерировать инновации.  На дискуссионных площадках Форума руководители учреждений культуры, волонтерских центров, эксперты, кураторы и руководители крупнейших культурных проектов, фестивалей, креативных пространств обсудят творческий ресурс и потенциал развития волонтерства в сфере культуры, его роль в формировании креативного класса, создании и развитии локальных культурных брендов.  Ведущие эксперты обменяются российским и международным опытом, ключевыми практиками, моделями развития креативных индустрий  и развития территорий в регионах.

 

Основные тематические сессии Форума охватят направления: 

      Организаторы форума Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» при поддержке Комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.

                                                                           Регистрация на форум  https://volonterkultury.ru/   

                                                                             Куратор Макарова Лилия Алексеевна   +7 9057875344