Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Онлайн-опрос ОП РФ о поддержке инициатив в сфере финансовой доступности и борьбы с мошенничеством

19 ноября 2021 г.

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик совместно с рабочей группой при Банке России по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения запускает онлайн-опрос о поддержке инициатив в сфере финансовой доступности и борьбы с мошенничеством.

Данный онлайн-опрос проводится в целях реализации перечня поручений Президента Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № Пр-2243 по итогам встречи 3 декабря 2020 года Владимира Путина с инвалидами и представителями общественных организаций.

С 16 июня по 24 октября 2021 года Общественная палата Российской Федерации проводила горячую линию «Доступность финансовых услуг для людей с инвалидностью». Данные, полученные в ходе опроса, были представлены 16 ноября 2021 года в Общественной палате Российской Федерации (https://oprf.ru/news/zashchitit-detey-i-invalidov-ot-moshennichestva).

Онлайн-опрос, адресованный людям с инвалидностью, представителям маломобильных групп граждан и людям старшего возраста, призван дополнить и расширить полученные в ходе указанной горячей линии сведения.

Пройти опрос можно по ссылке:

https://webanketa.com/forms/6csked1r70qpce9s6gvp6c32/.

По итогам онлайн-опроса получившие одобрение предложения по повышению доступности финансовых услуг для людей с инвалидностью, маломобильных групп граждан и пожилого населения, а также по усилению их защищенности от мошеннических действий третьих лиц будут доработаны и направлены Президенту Российской Федерации.