Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям в 2021 году

16 ноября 2021 г.

 

На конкурсный отбор на предоставление из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества поступили 156 заявок, 1 заявка не была зарегистрирована для участия в конкурсном отборе из-за несоответствия требованиям, предъявляемым к составу заявки конкурсного отбора. Таким образом, на конкурс «Гранты Главы Республики Карелия» было зарегистрировано 155 заявок.

С 7 по 15 октября 2021 года поступившие заявки рассматривались на соответствие требованиям конкурсного отбора, установленным постановлением Правительства Республики Карелия от 29 апреля 2021 года № 162-П «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Решением конкурсной комиссии от 18 октября 2021 года к конкурсному отбору допущены 142 заявки (https://nac.gov.karelia.ru/news/19-10-2021-sostoyalos-pervoe-zasedanie-konkursnoy-komissii-grantom-glavy-respubliki-kareliya/).

Перечень заявок, допущенных и не допущенных к участию в конкурсном отборе, с указанием причин отклонения размещен по ссылке https://nac.gov.karelia.ru/news/19-10-2021-sostoyalos-pervoe-zasedanie-konkursnoy-komissii-grantom-glavy-respubliki-kareliya/

Допущенные к участию в конкурсном отборе заявки рассматривались и оценивались членами конкурсной комиссии на портале конкурсного отбора карелия.гранты.рф с 19 октября по 10 ноября 2021 года.

15 ноября 2021 года в 15:00 в формате онлайн состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурсного отбора на предоставление из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Присвоенные заявкам значения по каждому из предусмотренных критериев оценки заявок участники конкурсного отбора могут увидеть в личных кабинетах на платформе карелия.гранты.рф.

Решением конкурсной комиссии победителями признаны 63 проекта на общую сумму 80 272 171 рубль:

ПЕРЕЧЕНЬ победителей конкурсного отбора на предоставление из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества опубликован на сайте Министрества национальной и региональной политики РК:

https://nac.gov.karelia.ru/news/16-11-2021-podvedeny-itogi-konkursa-na-predostavlenie-subsidiy-nekommercheskim-organizatsiyam-v-2021-godu/.

Среди победителей - проекты членов Общественной палаты Республики Карелия: Екатерины Сараевой, Юлии Тубис, Ильи Герасёва, Наура Гокинаева, Валентины Полищук, Геннадия Мазова, Натальи Вартановой, Александра Попова! Поздравляем победителей конкурса и желаем успешной реализации проектов!

В период до 16 декабря с победителями конкурсного отбора будут заключены соглашения о предоставлении гранта. Обращаем внимание победителей, что согласно п.36 порядка предоставления из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 29 апреля 2021 года № 162-П, в случае если до 16 декабря соглашение не заключено по вине получателя гранта, то он считается уклонившимся от заключения соглашения и теряет право на его получение, а главный распорядитель бюджетных средств по согласованию с конкурсной комиссией вправе распределить высвободившиеся средства между участниками конкурсного отбора, занявшими последующие позиции в рейтинге заявок.

Реализация поддержанных проектов намечена на период с 1 января по 1 декабря 2022 года.