Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов «Лучший социальный проект года - 2021»

27 октября 2021 г.

Продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов «Лучший социальный проект года - 2021»

Подать заявку до 5 ноября могут социальные предприниматели и некоммерческие организации, реализующие проекты в социальной сфере, приносящие доход.

В конкурсе определены 8 основных номинаций для социальных предпринимателей:

- реабилитация людей с ОВЗ,

- социальное обслуживание,

- социальный туризм,

- обеспечение занятости,

 - просветительская деятельность,

- физическая культура,

- разработка ТСР и ИТ для людей с ОВЗ,

- дополнительное образование детей.

4 номинации для НКО:

 - развитие территории,

 - уход за пожилыми,

 - социальное обслуживание,

-  дополнительное образование детей.

В Карелии конкурс «Лучший социальный проект года» проводится с 2019 года. Его главная задача – выявить и предоставить широкую информационную поддержку проектам, направленным на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизни граждан, оказание поддержки тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Организатором регионального этапа конкурса выступают Минэкономразвития Карелии и Центр «Мой бизнес» РК. В 2020 году в региональном этапе конкурса приняли участие 22 предпринимателя, семь из них были выбраны жюри в качестве победителей в нескольких номинациях. Это социальное обслуживание и туризм, реабилитация людей с ОВЗ, обеспечение занятости, дополнительное образование и воспитание детей, а также физкультура и спорт.

Подать заявку можно до 5 ноября включительно на сайте: 

https://www.konkurs.sprgsu.ru. Итоги регионального этапа будут подведены в ноябре, федеральный этап завершится в феврале 2022 года.
Победителей ждут памятные награды и ценные подарки, которые вручат на торжественной церемонии награждения лауреатов.

Задать интересующие вопросы и получить помощь в формировании и регистрации заявки вы можете у сотрудников Центра инноваций в социальной сфере Центра «Мой бизнес» Республики Карелия: Наталья Багрова, 8 (8142) 44-54-00 (доб. 132), Кристина Ульяшова 8 (8142) 44-54-00 (доб. 160).

 Ссылка:https://economy.gov.karelia.ru/news/26-10-2021-prodolzhaetsya-priyem-zayavok-na-uchastie-v-regionalnom-etape-vserossiyskogo-konkursa-proektov-v-obl/