Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Большой этнографический диктант пройдет с 3 по 7 ноября

22 октября 2021 г.

Большой этнографический диктант пройдет с 3 по 7 ноября. В этом году международная просветительская акция, приуроченная к празднованию Дню народного единства, проходит уже в шестой раз. Участники диктанта смогут оценить свои знания о народах, проживающих в России.

Акция пройдет в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru с 3 по 7 ноября. Участниками диктанта могут стать все желающие.

Организаторы акции предлагают ответить на 30 вопросов: 20 – единых для всех участников и 10 – уникальных для каждого региона. Пройти тест нужно будет за 45 минут. Сертификат участника формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде.

Подробную информацию об акции можно найти на сайте: www.miretno.ru и в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/miretno.

Большой этнографический диктант организован Федеральным агентством по делам национальностей и Министерством национальной политики Удмуртской Республики.

 

Ссылка: https://gov.karelia.ru/news/19-10-2020-zhiteley-karelii-priglashayut-napisat-bolshoy-etnograficheskiy-diktant/

             http://rk.karelia.ru/social/culture/bolshoj-etnograficheskij-diktant-projdet-v-karelii-s-3-po-7-noyabrya/