Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Круглый стол "Встреча с экспертом"

19 октября 2021 г.

19 октября 2021 г. Общественная палата Республики Карелия провела круглый стол "Встреча с экспертом" с участием Максима Григорьева, члена Общественной палаты Росссии. Максим Григорьев наряду с другими членами Общественной палаты Российской Федерации является инициатором и организатором общественного наблюдения в выборных кампаниях  России с 2012 г.

Участников мероприятия приветствовали и благодарили за успешную работу в общественном наблюдении на выборах в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание РК,  Петрозаводский городской совет Председатель Общественной палаты Карелии Любовь Кулакова.  Председатель ЦИК Карелии Алексей  Бахилин и руководитель Карельского штаба общественного наблюдения 2021 Алексей Тайбаков

Максим Григорьев обратил внимание присутствующих на совершенствование и модернизацию процессов общественного наблюдения в России, открытость и прозрачность выборной кампании, отсутствие серьезных нарушений на выборах 2021 и ответил на заданные вопросы.

Завершающим и торжественным событием круглого стола стало награждение общественных наблюдателей благодарностями Общественной палаты Российской Федерации за большой практический вклад в осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан. Благодарность за общественное наблюдение  получили члены Общественной палаты республики и жители Петрозаводского городского округа.