Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

ЦИК Карелии, ОП РК  Общественный штаб по общественному котролю подписали Соглашение о взаимодействии

13 сентября 2021 г.

 

По информации пресс-службы ЦИК РК http://karel.izbirkom.ru/news/4997/13 сентября 2021 года подписи в документе о сотрудничестве поставили Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Карелия Алексей Бахилин, председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова и руководитель Общественного штаба по наблюдению за ходом избирательной кампании и голосования на выборах - 2021 в Республике Карелия Алексей Тайбаков.

Основной целью взаимодействия сторон является обеспечение реализации жителями Карелии конституционного права на участие в выборах, проводимых в единый день голосования 19 сентября 2021 года, в том числе организация общественного наблюдения за процессом голосования и подсчета голосов. В рамках Соглашения будет проведено обучение и теоретическая подготовка наблюдателей, обеспечение их методическими и информационными материалами, оперативный обмен информацией о ходе голосования и процессе подсчета голосов в дни голосования, организация взаимодействия избирательных комиссий всех уровней с мобильными группами наблюдателей, сформированными Общественной палатой, а также представителями Общественного штаба.

Всего в дни голосования 17, 18 и 19 сентября на избирательных участках Республики Карелия будут присутствовать 1800 общественных наблюдателей, в том числе наблюдатели-блогеры.