Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Ольга Ковру приняла участие в Конгрессе лидеров педагогических вузов России

10 сентября 2021 г.

 

С 7 по 9 сентября 2021 года в Волгограде прошёл Всероссийский студенческий конгресс лидеров педагогических вузов. Его участниками стали 800 представителей 33 педагогических вузов России. Организатором Конгресса выступил ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».

Мероприятие проводилось с целью создания федеральной образовательной площадки для студентов педагогических вузов России, направленной на обсуждение лучших практик и приоритетных задач подготовки будущих учителей к выполнению функций классного руководителя.

На площадках работали ведущие федеральные, региональные и вузовские эксперты по подготовке будущих учителей к выполнению функций классного руководителя. Участники и эксперты Конгресса обсудили актуальные проблемы по заявленной тематике и выработали ряд решений и предложений в рамках пяти образовательных площадок.

Республику Карелию на мероприятии представила член Общественной палаты Карелии Ольга Ковру. На одной из площадок она рассказала о современных интерактивных формах и методах внеурочной работы с обучающимися. Участники смогли узнать, как блоггинг и проведение различных акций может помочь в неформальном образовании и развитии личности. Также Ольга Евгеньевна представила результаты опроса «Воспитательная составляющая образования с 1 сентября 2021», подготовленного специально для #ВСКЛПВ2021, в котором приняли участие 1958 работников образования из 53 субъектов РФ.

Подробнее читайте в источниках информации: https://vk.com/@congresspedvuzov-v-volgograde-zaversh.. и https://vk.com/olgakovru.

Источник фотографий: https://vk.com/congresspedvuzov.

#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия
#ВСКЛПВ2021 #КонгрессЛидеров #ПедвузыРФ #Профсоюз #сксРФ #Минпросвет #Росмолодежь #Карелия