Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Юлия Тубис приняла участие в заседании Комиссии при Правительстве Карелии по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи на основании социального контракта

9 сентября 2021 г.

 

3 сентября 2021 года в формате видеоконференции состоялось заседание Комиссии при Правительстве РК по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи семьям на основании социального контракта. Заседание прошло под председательством Заместителя Главы РК по внутренней политике Игоря Корсакова.

Напомним, что комиссия создана по инициативе Главы Карелии Артура Парфенчикова в 2019 году и призвана принимать решения в отношении семей, оказавшихся в сложной социальной ситуации, решение которой не предусмотрено действующим законодательством.

На заседании комиссии, в состав которой входят как представители органов государственной власти, так и общественных организаций, были рассмотрены документы в отношении 7 семей. Напомним, что при рассмотрении заявлений комиссия подходит к каждому вопросу индивидуально. По результатам рассмотрения Комиссией было принято коллегиальное решение оказать помощь 6 семьям, в том числе на приобретение жилых помещений, проведение природного газа в дом, приобретение автомобиля инвалиду в целях проезда к месту работы.

В заседании Комиссии приняла участие член Общественной палаты РК, президент Благотворительного фонда имени Арины Тубис Юлия Тубис.

Подробную информацию о порядке заключения социального контракта можно узнать в Отделениях по работе с гражданами Центра социальной работы РК по месту жительства и в группе ВКонтакте: https://vk.com/club184143954.

#МинсоцКарелии #Карелия
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия