Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Сделать робота-помощника в учебе или приложение для здоровья: технопарк «Сколково» проводит конкурс технологических проектов для детей со всей России

6 сентября 2021 г.

 

Эти мальчишки и девчонки могут заставить Лего двигаться, делают макеты «умных домов» и знают, что свет там включается, не потому что волшебство. Талантливые разработчики, юные программисты и изобретатели есть в школах по всей стране. Технопарк «Сколково» предлагает таким ребятам принять участие в Ежегодном Федеральном конкурсе технологических проектов Sk Kids Challenge для детей старше 7 лет до 14 лет.

Sk Kids Challenge 2021 — настоящий шанс проявить себя и показать, что дети способны на многое. Каждый может показать свои таланты в музыкальном программировании, кибертехнологиях, разработке транспорта будущего и развития VR-технологий, — рассказывают организаторы конкурса.

Для участия необходимо определиться с направлением (их 12) и подготовить проект. Например, от участников, выбравших «Технологии в медицине», требуется придумать устройство, которое поможет человеку следить за своим здоровьем. Это может быть компьютерная игра для борьбы с вредными привычками, мобильное приложение для отслеживания симптомов какого-то заболевания. Проект может быть представлен в виде электронной схемы устройства, собранной из Лего или на основе Ардуино. В номинации «Умный дом» нужно разработать 3D проект технологичного дома для своего питомца. В блоке «Технологии в инклюзивной сфере» от ребят требуется придумать устройство для навигации слабовидящих людей в городе.

В рамках конкурса участники будут создавать проекты для спортсменов, программы или даже роботов – помощников в учебе, приложения для предпринимателей. Подробнее о номинациях можно прочитать на сайте конкурса.

 

Как сообщает портал «Открытые НКО», заявки на конкурс принимаются до 30 сентября 2021 года. Это отличная возможность получить новые знания, ведь 16 августа по 20 сентября ребята смогут посещать бесплатные онлайн мастер-классы от экспертов по выбранному направлению. Итоги будут подведены 15 октября, а награждение состоится 22 октября. Победителей ждут призы и подарки от спонсоров, в том числе гаджеты, путевка в «Артек», подарочные сертификаты в магазин электроники.