Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК Юлия Тубис и Екатерина Сараева приняли участие в конференции «Участие НКО в поддержке и реабилитации онкологических пациентов. Опыт, трудности, перспективы»

29 июня 2021 г.

25 июня 2021 года в Общественной палате Санкт-Петербурга состоялась ежегодная Санкт-Петербургская конференция «Участие НКО в поддержке и реабилитации онкологических пациентов. Опыт, трудности, перспективы».

Инициаторами мероприятия выступили Общественная палата Санкт-Петербурга и региональное отделение Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!».

В работе конференции приняли участие представители всероссийских общественных и социально ориентированных некоммерческих организаций, члены Общественной палаты города, представители профильных комитетов органов исполнительной власти, эксперты, врачи, представители научного сообщества. Наш регион представили Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев и члены Общественной палаты Карелии – Юлия Тубис, президент Благотворительного фонда имени Арины Тубис и Екатерина Сараева, директор АНО «Семейный центр "Вереск"» и Карельского фонда развития образования.

Участники конференции провели два расширенных круглых стола на следующие темы: «Помощь онкологическим пациентам. Вопросы, проблемы и пути их решения» и «Возможности взаимодействия некоммерческих организаций с учреждениями здравоохранения в области реабилитации и поддержки онкологических пациентов».

В рамках круглого стола, посвящённого возможностям взаимодействия некоммерческих организаций с учреждениями здравоохранения в реабилитации и поддержке онкологических пациентов, Юлия Тубис выступила с докладом на тему «Опыт реализации проектов по поддержке онкопациентов». Екатерина Сараева представила доклад на тему «От проектов к устойчивым результатам и направлениям деятельности. Возможности и ресурсы кооперации СО НКО в решении социальных проблем региона».

Все идеи и предложения, собранные в рамках конференции, будут использоваться для создания более эффективных методов участия некоммерческих организаций в поддержке и реабилитации онкологических пациентов.

Источники информации и фотографий: https://www.op78.ru/2021/06/26/konf_opspb/https://vk.com/fondarinahttps://vk.com/opalataspbhttps://vk.com/veresknkozdrav.

#ОбщественнаяпалатаСанктПетурбурга
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия
#БлаготворительныйфондАриныТубис #АНОВереск