Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Заседание ОП РФ о проекте ФЗ «О Российском Красном Кресте»

28 июня 2021 г.

 

24 июня 2021 года в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания проекта Федерального закона «О Российском Красном Кресте».

Общественные слушания прошли по инициативе Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

В рамках общественных слушаний обсуждались следующие вопросы:

1. О планах развития Российского Красного Креста и необходимости законодательного регулирования статуса, прав и обязанностей организации.

2. Презентация и обсуждение проекта Федерального закона «О Российском Красном Кресте».

На сайте Президента Российской Федерации опубликован Перечень поручений по итогам встречи с социальными работниками и представителями некоммерческих организаций, утвержденный по итогам состоявшейся 8 июня 2021 года встречи с социальными работниками и представителями некоммерческих организаций.

Подробно о поручении Президента Российской Федерации: http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/65926