Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК – участники Международного онлайн-семинара проекта «Женщина – лидер. Женское лицо гражданского общества и бизнеса»

18 июня 2021 г.

 

18 июня 2021 года по приглашению Ассоциации «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» председатель Общественной палаты Карелии Любовь Кулакова и член палаты Ольга Ковру приняли участие в Международном онлайн-семинаре проекта «Женщина – лидер. Женское лицо гражданского общества и бизнеса».

Мероприятие проходило в рамках проекта «PROZVET- Содействие устойчивому развитию в Забайкалье и Карелии посредством расширения роли и участия местных общественных организаций и женщин в территориальных Альянсах», реализуемым КРЦОО с февраля 2020 года.

Семинар был организован в формате вебинара через платформу Zoom и его основная задача состояла в обмене опытом и лучшими практиками по развитию женского предпринимательства и женщин как лидеров в бизнесе и организациях гражданского общества в контексте местного территориального развития.

Участников семинара поприветствовали координатор проекта Франческа де Паула (ФЕЛКОС-Умбрия), Президент Союза Женщин Забайкальского Края Валентина Подойницына и менеджер проектов Карельского Ресурсного Центра общественных организаций Ксения Чумак. Затем вниманию участников мероприятия было представлено несколько докладов:
«Женщина—лидер в бизнесе и НКО», Павел Торопов, эксперт проекта, «Звезда надежды».
Обзор итальянского опыта женского предпринимательства и основных положений ЕС по его стимулированию, эксперт проекта Мария Людовика Боттарелли, ЛЕФ-Италия.
«Бизнес женский и мужской—характеристики и отличия», Франческа де Паула.
Укрепление лидерских качеств женщин в организациях гражданского общества, эксперт проекта Мария Людовика Боттарелли, ЛЕФ-Италия.

#КРЦОО
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелии