Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Проект «Петровская слобода 2021» Фонда территориального развития "КАРЬЯЛА" (КАРЕЛИЯ)" – победитель конкурса Фонда Президентских грантов

17 июня 2021 г.

 

Проект «Петровская слобода» направлен на создание комфортной среды, формирование новых смыслов и моделей поведения для горожан, привлечение новых жителей и туристов путем организации общественного креативного пространства на территории Петровской слободы.

Петровская слобода является объектом культурного значения и одним из немногих сохранившихся старинных исторических объектов, который долгое время был закрыт для доступа. В 2020 г. была создана инициативная группа "CreatePtz", которая объединила представителей креативных индустрий и предпринимательского сообщества Петрозаводска для создания креативного пространства в цехах Александровского завода Петровской слободы, в том числе для поиска якорного инвестора для их ревитализации. В рамках социального проекта «Петровская слобода 2021» будет благоустроена открытая часть территории Петровской слободы у цехов Александровского завода и организованы события для вовлечения жителей и гостей города.

Руководитель Фонда – член Общественной палаты Республики Карелия Лиана Вагузенкова.