Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Мария Питухина приняла участие в обсуждении межконфессионального сотрудничества на территории города Петрозаводска

17 июня 2021 г.

 

В Администрации Петрозаводска прошло заседание комиссии по вопросам религиозных объединений. В ходе встречи обсуждались темы, касающиеся изменений в законодательстве, роли НКО в формировании конфессионального мира на территории города, отражение в разных религиях семейных ценностей.

Участие в диалоге приняли сотрудники Администрации, представители религиозных и общественных организаций карельской столицы. Общественную палату Карелии представила руководитель Комиссии Общественной палаты Карелии по вопросам образования и науки Мария Питухина.

По итогам заседания предложено провести обучающие семинары с участием представителей Администрации и Общественной Палаты РК, в рамках которых будут рассматриваться вопросы применения новых правовых норм, регулирующих деятельность религиозных объединений. Также на начало сентября в Петрозаводске запланирована конференция на тему «Многообразие культур и многоконфессиональность – пути сотрудничества и взаимодействия».

#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелии