Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Сотрудники ДОСААФ Карелии отметили День республики субботником у мемориала «Черный тюльпан»

8 июня 2021 г.

 

По информации интернет - портала "Республика", к акции присоединились сразу несколько общественных объединений.

В День республики Карелия у мемориала «Черный тюльпан» прошел субботник, который организовали представители ДОСААФ России в Карелии, «Офицеры России», Союз ветеранов Афганистана республики Карелия и «Молодая Гвардия».

«Данная акция для нас имела большое значение, не только из-за возможности отдать дань уважения воинам, погибшим во время боевых действий. Мы хотели показать, что очень важно объединить в подобных акциях разные общественные организации. Так сказать, своим примером показать, что можно сделать вместе любое дело. И хотели в День республики сделать что-то большое, хорошее, позитивное. Не надо ждать, когда кто-то придёт и сделает, мы можем сделать все сами, — рассказал Валерий Таборов, председатель регионального отделения  ДОСААФ России в Карелии, член Общественной палаты Республики Карелия.- Все дальше уходит время и людей, которые помнят об этом событии, становится меньше, а памятник, останется и будет напоминать о событиях тех лет подрастающему поколению».

Участники акции очистили территорию у мемориала, и обновили внешний вид БМД (боевой машины десанта), возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

http://rk.karelia.ru/social/sotrudniki-dosaaf-karelii-otmetili-den-respubliki-subbotnikom-u-memoriala-chernyj-tyulpan/