Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

На республиканской конференции «Единой России» обсудили итоги работы в 2020 году и результаты предварительного голосования

6 июня 2021 г.

 

Первый этап конференции Карельского регионального отделения «Единой России» собрал делегатов от всех 18 местных отделений партии. Участники обсудили работу партии в республике в минувшем году и первом полугодии 2021 года. Как отметил секретарь Карельского регионального отделения «Единой России» Элиссан Шандалович, минувший год был очень сложным, особенным, запоминающимся.

«Он был наполнен не только новыми вызовами и испытаниями, связанными с пандемией, но и важными переменами, крупными проектами, яркими событиями. Это был год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. А также год завершения огромной работы по подготовке к 100-летию республики. В реализации крупных проектов совместно с федеральным центром и правительством республики активно участвовала наша партия – депутаты фракций «Единой России» в Законодательном собрании и местных органах представительной власти, наши однопартийцы в районах и городских округах», — сказал Элиссан Шандалович.

Он напомнил, что благодаря такой совместной работе с 1 сентября 2020 года организовали бесплатное горячее питание для всех школьников младших классов по поручению Президента России. Беспрецедентные решения были приняты по развитию сферы здравоохранения, в том числе закупке дополнительных аппаратов ИВЛ, компьютерных томографов. Были установлены региональные выплаты врачам, оказавшимся на передовой борьбы с коронавирусом. Принят большой пакет мер по поддержке экономики, малого и среднего бизнеса.

«Все эти решения принимались при активной поддержке или по инициативе нашей партии. Кроме того, в рамках проходившей по всей стране акции «Единой России» «Спасибо врачам» петрозаводская поликлиника № 1 и Республиканская инфекционная больница получили легковые автомобили в помощь медикам. А для БСМП Петрозаводска был закуплен новый реанимобиль. Активно работали и наши партийные проекты, по которым продолжилось благоустройство городов и поселков, ремонты спортзалов в сельских школах и домов культуры», — отметил Элиссан Шандалович.

Также на конференции подвели итоги предварительного голосования, которое прошло с 24 по 30 мая 2021 года. Секретарь регионального отделения подчеркнул, что «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование максимально открыто, предлагая участвовать в нем всем желающим гражданам. Избиратели решают, кого они хотят видеть кандидатами от партии на выборах.

«Среди лидеров предварительного голосования – много новых лиц. Это волонтеры, врачи, работники образования, культуры, спорта, представители реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса. Активно проявила себя молодежь. Это еще раз доказывает, что предварительное голосование отвечает на запрос избирателей на обновление и конкурентность. По итогам предварительного голосования мы сформируем большую команду кандидатов на предстоящие масштабные выборы в органы законодательной власти и Петрозаводский городской совет. Убежден, что все лидеры предварительного голосования осознают свою ответственность перед избирателями за реализацию тех наказов, которые уже получили от жителей Карелии. Уверен, что команда партии «Единая Россия» достойно выступит на предстоящих выборах. И самое главное, будет эффективно защищать интересы жителей республики, включаться в решение всех острых социальных проблем, помогать людям, слушать и слышать своих земляков», — добавил Элиссан Шандалович.

На основе этих наказов, идей и инициатив, которые были получены от избирателей в том числе в ходе предварительного голосования, «Единая Россия» сформирует свою предвыборную программу. Ее проект будет утвержден на съезде партии 19 июня в Москве. На республиканской конференции делегатом на съезд избрана секретарь первичного отделения № 104 «Кукковка» Петрозаводского городского округа, член регионального политического совета Марина Гуменникова.

В рамках конференции секретарь Карельского регионального отделения «Единой России» Элиссан Шандалович вручил Благодарственные письма. Председатель Общественной палаты Карелии Любовь Кулакова награждена Благодарственным письмом Карельского регионального отделения «Единая Россия» за конструктивное и плодотворное сотрудничество в решении задач, направленных на комплексное развитие нашей республики.

Второй этап республиканской конференции состоится в конце июня 2021 года.

#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия