Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Помощник члена ОП РК Ольга Ковру приняла участие в ярмарке педагогических вакансий «Education.PRO»

9 июня 2021 г.

 

21 мая 2021 года в Молодежном иннопарке ПетрГУ прошла ярмарка педагогических вакансий «Education.PRO». На мероприятии студенты познакомились с рынком педагогических вакансий, а также могли представить свое резюме для плодотворного сотрудничества с работодателями. На ярмарке были представлены не только муниципальные образовательные организации, но и частные компании.

В рамках ярмарки педагогических вакансий состоялся круглый стол «Диалог с работодателем», инициатором которого стали Министерство образования и спорта РК, клуб «Наставник» и Совет молодых педагогов РК, Центр карьеры ПетрГУ. На встрече обсуждались важные вопросы в сфере образования. Клуб «Наставник» и СМП традиционно активно подключились к организации встречи.

В мероприятии приняла участие Ольга Ковру, помощник члена Общественной палаты Карелии, председатель республиканского клуба «Наставник», член клуба «Наставник» Общероссийского Профсоюза образования, член ВЭПС при Минпросвещения РФ и заместитель председателя Общественного совета при Министерстве образования и спорта РК. Она рассказала о том, что основной целью регионального клуба «Наставник» является повышение престижа педагогической профессии в обществе. Различные форматы работы клуба позволяют развить внутри профессиональные, межпрофессиональные и межличностные коммуникации в регионе, расширить горизонты мышления, научиться креативно подходить к процессу обмена знаниями и получению новых компетенций.

Встреча прошла очень продуктивно: будущие учителя задавали много вопросов и пообещали, что в скором времени они пойдут работать в школы нашей республики.

Подробнее в источниках информации: https://minedu.gov.karelia.ru/news/26-05-2021-yarmark.. и https://vk.com/wall1836230_4648.

#вэпс #клубНаставникКарелии #smp_nastavnik #смп10 #smp_region #smp_russia #Карелия #eseur #ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия