Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Благодарность ОП РФ Погребовской Ирине Алексеевне

7 июня 2021 г.

 

За большой личный вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Карелия Благодарностью Общественной палаты Российской Федерации награждёна Погребовская Ирина Алексеевна.

Ирина Алексеевна является председатель Карельской региональной общественной организации этнокультурных традиций карелов «Родной очаг».

Деятельность организации направлена на сохранение, возрождение и развитие исторического и культурного наследия карелов. Так, стоит упомянуть о проекте «Колыбель народных традиций», который стал победителем в конкурсе Фонда президентских грантов и был реализован в 2019 году.

Идеологической основой проекта являлась этническая толерантность, открытость межкультурного пространства в общении, уважение к культурному наследию народов. Проведение данного проекта на территории Вешкельского сельского поселения Суоярвского района Республики Карелия в партнерстве с различными организациями, общественными объединениями способствовало сохранению, развитию и популяризации карельского и языков, народностей проживающих на территории Республики Карелия.

#ОбщественнаяпалатаРоссийскойФедерации
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия