Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводске состоялся полумарафон ЗаБег.РФ

30 мая 2021 г.

 

30 мая 2021 года в Петрозаводске был дан старт самого крупного полумарафона страны – ЗаБег.РФ. Полумарафон одновременно прошёл в 85 регионах Российской Федерации.

Организатором уникального соревнования в нашем городе выступила RunKarjala - серия стартов Карьяла. Трасса ЗаБег.РФ проходила по историческому центру Петрозаводска, с видами на Онежское озеро, скверы и парки.

На соревнования в столице Карелии зарегистрировалось около 500 человек. Среди спортсменов не только жители Карелии, но и представители ещё восьми регионов страны — Мурманской, Смоленской, Ленинградской и других областей. Возраст участников разнился от 6 до 80 лет. Перед забегом спортсменов поприветствовали первые лица республики, многие из них приняли участие в соревнованиях.

Участникам соревнований предложили несколько дистанций на выбор: 1, 5, 10 и 21.1 километр бегом или 5 километров скандинавской ходьбой. Впервые на ЗаБеге.рф и только в Петрозаводске прошёл Марш Здоровья — это символический маршрут без учета времени.

Присоединились к мероприятию члены Общественной палаты Карелии: председатель Любовь Кулакова пробежала дистанцию 10 км, а член палаты Лиана Вагузенкова и помощник члена палаты Михаил Похвалин выступили организаторами спортивного события.

В этом году вдоль всего маршрута Забег.РФ спортсменов поддерживал энергичный барабанный ритм в рамках Drummers Party. Барабанщики Петрозаводска и Санкт-Петербурга создали неповторимую атмосферу, дали заряд на старте и отыграли самые знаменитые композиции на финише. Каждый зарегистрированный участник соревнований получил медаль финишера и незабываемые впечатления.

Источники информации и фотографий: http://rk.karelia.ru/social/sport/regionalnyj-festiva..https://vk.com/minsportkarelia и https://vk.com/runkarjala.

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/minsportkarelia?z=album-171540433_2821...

#забегрф #runkarjala #runstart #scandikarjala #странаводномритме #РеспубликаКарелия #ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия