Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Посещение членами ОП РК ГБОУ «Школа-интернат № 24»( г. Петрозаводск)

20 мая 2021 г.

 

13 мая 2021 года Члены Общественной палаты Карелии посетили государственное бюджетное образовательное учреждение республики «Школа-интернат № 24», располагается которая в Петрозаводске на улице Сегежской. Сама идея такого погружения в школьную жизнь принадлежит заместителю министра образования и спорта Карелии Натальи Кармазиной. И возникло её предложение после заседания экспертной группы, члены которой обсуждали, как на территории Карелии реализуются национальные проекты, в том числе и нацпроект «Образование». В информации, которой снабдили членов Общественной палаты РК, процент исполнения проекта в сфере образования выглядел хуже всего, я бы даже сказал - удручающе (41,99%). И это было плохо, потому что речь шла об освоении федеральных средств, выделяемых Карелии в рамках нацпроектов.

Подробнее читайте в источнике информации, материале заместителя председателя ОП РК Анатолия Цыганковаhttps://vk.com/id61826351?w=wall61826351_7933.