Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК Любовь Кулакова и Лиана Вагузенкова принимают участие в Форуме муниципальных общественных палат, общественных советов и НКО

29 апреля 2021 г.

 

28 апреля 20201 году в Ледовом дворце курортного комплекса "Игора" в Приозерском районе начал свою работу ежегодный Форум муниципальных общественных палат, общественных советов и НКО, организованный Общественной палатой Ленинградской области. Приветствие от Губернатора Ленобласти Александра Дрозденко участникам Форума зачитала председатель областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак. "Уверен, предстоящий Форум даст ответы на многие вопросы, поможет сформулировать актуальные задачи для нашей совместной работы на благо жителей Ленинградской области", - говорится в приветствии главы региона. Перед собравшимися выступили депутат Государственной Думы России Светлана Журова и депутат Законодательного собрания Ленобласти Валерия Коваленко. Выступление Л.Бурак было посвящено гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе и роли в этих процессах институтов гражданского общества. О мерах развития системы поддержки СО НКО в Ленобласти рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен. Председатель комиссии ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО Елена Тополева-Солдунова выступила по системам дистанционной связи с информацией о работе ОПРФ по развитию некоммерческого сектора. В нынешнем году Форум собрал более ста участников, большинство из которых представляют различные институты гражданского общества в Ленинградской области, также в мероприятии принимают участие представители общественных палат Северо-Запада: Архангельской, Калининградской, Мурманской, Новгородской областей, республик Карелия и Коми. В повестке двухдневного Форума вопросы поддержки СО НКО со стороны государственного сектора и бизнес-сообщества и их взаимодействие со СМИ, организация общественного наблюдения на предстоящих в сентябре выборах и обмен лучшими практиками региональных и муниципальных общественных палат.

В работе Форума принимают участие с докладами Председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова и член палаты Лиана Вагузенкова.

https://palatalo.ru/news?id=1512