Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть.

Петрозаводчанин Борис Пузыревский стал третьим на всероссийском шахматном турнире среди пенсионеров

28 апреля 2021 г.

27 апреля 2021 года в режиме онлайн на игровом шахматном портале lichess.org прошел финальный этап всероссийского турнира среди пенсионеров. В нем приняли участие 156 шахматистов-любителей со всей России.

Петрозаводчанин Борис Пузыревский, который был одним из трёх пенсионеров, представлявших Карелию на всероссийском турнире,  по итогам всех туров занял призовое третье место в личном первенстве. Необходимо отметить, что представитель Карели впервые вошел в тройку победителей всероссийского шахматного турнира среди пенсионеров.

Соревнования проходили в режиме онлайн в течение более чем 6 часов.  Карельские шахматисты принимали участие в турнире из зала Отделения ПФР по Республике Карелия.  Организаторы турнира - Союз пенсионеров России при поддержке Федерации шахмат России – подготовили приз за третье призовое место – смартфон.

Борису Пузыревскому 72 года, он занимается шахматами уже 45 лет и ежегодно принимает участие в региональном шахматном турнире среди пенсионеров. В этом году он занял первое место среди карельских пенсионеров-шахматистов, а потому стал участником всероссийского этапа. По профессии он слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики.