Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Законодательном собрании Республики Карели прошло обсуждение вопроса о помощи социальному центру «Мама-Дом»

9 апреля 2021 г.

 

В Законодательном собрании Республики Карели прошло обсуждение вопроса о помощи социальному центру «Мама-Дом»

Социальный центр «Мама-Дом» существует в Петрозаводске с марта 2017 года. Это единственный центр подобного формата в Карелии. В социальном центре «Мама-Дом» находят приют беременные женщины, матери с малолетними детьми, не имеющие жилья, без возможности работать в связи с кризисной ситуацией.

Пострадавшие от насилия в семье, оставшиеся без поддержки близких. Им помогают выйти из сложной ситуации юристы, соцработники и психологи, помогают оформить документы, найти работу, наладить отношения с родственниками, пережить кризис в домашней обстановке приюта временного пребывания.

В начале 2021 года стало известно, что субсидию на компенсацию расходов социальный центр «Мама-Дом» не получил. Сегодня у центра нет средств на оплату жилищно-коммунальных услуг, аренду помещения и зарплату сотрудникам. Несмотря на это, фонд продолжает оказывать помощь тем, кто подвергся насилию.

В Законодательном собрании Республики Карелия прошла встреча с участием представителя Министерства социальной защиты РК, председателя Общественной палаты РК, председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике и директора социального центра «Мама-Дом».

Председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова сообщила о готовности Общественной палаты оказать помощь в написании проекта для участия в конкурсе Фонда президентских грантов.

Подробности в сюжете САМПО ТВ 360º.

Источники информации: https://vk.com/mamadomfond и https://vk.com/sampotv360.

#МамаДом #ЗСРК #ЗаконодательноеСобраниеКарелии
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия