Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводске прошёл спортивный космический фан-забег «CosmoKarjala»

12 апреля 2021 г.



10 апреля 2021 года на Онежской набережной в Петрозаводске прошли соревнования по бегу в рамках серии RunKarjala. Забег посвятили скорому юбилею первого полета человека в космос и назвали «CosmoKarjala».

«Это стартовый забег, начало сезона, первый старт нашей ежегодной серии, — рассказал «Республике» организатор и руководитель серии стартов RunKarjala Михаил Похвалин. — Cosmo мы назвали, потому что в понедельник отпразднуем 60-летие со дня полета Юрия Гагарина в космос. И дистанция сегодня символическая — 1 961 метр. Кроме того, у нас тоже маленький юбилей, пять лет мы проводим наш забег. После этого в нашем ежегодном календаре горный забег, федеральный забег.рф, наш «Полумарафон с карельским колоритом» и зимний забег, полумарафон Lumi Karjala в вотчине Талви Укко».

Первыми у Cosmos Petrozavodsk Hotel стартовали дети на дистанции 100 и 650 метров. Взрослые бегуны и скандиходы преодолели символическую дистанцию 1961 метр. В рамках забега был организован сбор крупы для бездомных животных городских приютов.

В спортивном космическом фан-забеге «CosmoKarjala» приняли участие члены Общественной палаты РК: в качестве организаторов мероприятия – Лиана Вагузенкова и помощник члена ОП РК Михаил Похвалин, а в качестве участников события – председатель ОП РК Любовь Кулакова и член палаты Ирина Устинова.

Источники информации: http://rk.karelia.ru/social/sport/beguny-petrozavodsk.. и https://vk.com/runkarjala.

#runkarjala #runkarjala2021 #scandikarjala #runstart #бег #карелия #ptz #Гагарин60 #Карелия