Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Сборник «Многообразие культур и многоконфессиональность – пути сотрудничества и взаимодействия»

10 марта 2021 г.

 

В рамках реализации проекта «Кросс-коммуникации «Север-Юг-Запад-Восток» как инструментарий по преодолению отчуждения между странами», поддержанного Фондом Президентских грантов, 17 сентября 2020 года в г. Петрозаводске состоялась конференция на тему "Многообразие культур и многоконфессиональность – пути сотрудничества и взаимодействия", объединившая представителей Общественной палаты России, гостей из Казани, Санкт-Петербурга и Москвы. В ходе конференции обсуждались вопросы межконфессионального взаимодействия.

Скриншот статьи члена Общественной Палаты РФ, муфтия Москвы и Чувашии, Альбира Крганова о конференции в Петрозаводске можно просмотреть ниже в разделе фото.

По итогам работы конференции вышел Сборник лучших практик в области межнационального сотрудничества и формирования культуры мира, куда вошли доклады представителей некоммерческого сектора, региональных и муниципальных органов власти, ученых из Республики Карелия и Республики Татарстан.