Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная палата Республики Карелия поздравляет жителей республики с Международным женским днём!

8 марта 2021 г.

 

8 марта в России отмечается Международный женский день. В 1975 году, объявленном Организацией Объединенных Наций Международным годом женщин, ООН начала проводить официально 8 марта Международный день женщин. В 1977 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам объявить, в соответствии с их традициями и обычаями, любой день этого года Днем борьбы за права женщин и международный мир ООН. С этих пор мероприятия, посвященные Дню борьбы за права женщин и международный мир ООН приурочиваются к 8 марта.

8 марта — самый нежный, светлый и прекрасный день в году! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогие женщины, пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. В этот праздничный день мы желаем вам здоровья, личного счастья, благосостояния и душевной гармонии. Желаем весеннего настроения, прекрасных слов и поступков. Любите и будьте любимы! Пусть исполняются все заветные желания, а близкие и родные всегда поддерживают и дарят радость!

#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелии