Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

 Добрый поздравления

5 марта 2021 г.

 

2 марта 2021 года в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Карелия состоялось внеочередное общее собрание Карельского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

На собрании за личный вклад в становление и развитие женского движения в Республике Карелия самым активным членам Карельского регионального отделения СЖР вручили памятные награды Союза женщин России: медали, Почетные грамоты и Благодарственные письма в честь 30-летия Союза.

В числе награждённых была отмечена Елена Преминина, член Общественной палаты РК, председатель Сегежской районной женской общественной организации «Сегежанка». После награждения добрые поздравительные слова в её адрес были высказаны бывшим председателем Сегежской районной женской общественной организации «Сегежанка» Валентиной Синицыной.

«Мои сердечные и искренние поздравления адресованы сегодня Елене Владимировне Премининой, моей достойной преемнице на посту руководителя женской общественной организации «Сегежанка». На днях на большом сборе активисток Карельского регионального отделения Союза женщин России Елене Владимировне была вручена Памятная медаль этой общероссийской общественной организации, отметившей недавно свое 30-летие. Награда заслуженная. Вклад Е. В. Премининой в поддержку и развитие женского движения и женских инициатив заметен и оценен земляками. Сегежане благодарны ей за постоянную и очень ощутимую благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается — многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подругам по «Сегежанке». Поговорить сердечно, по душам, реально помочь, вселить надежду и уверенность в лучшее — для Елены Владимировны норма жизни. И совсем не случайно она была избрана в состав правления Регионального отделения «Союза женщин России». Её активная позиция хорошо известна и её коллегам по работе в Общественной палате РК. Уверена, к моим поздравлениям Елене Владимировне присоединяются все активные женщины города бумажников, объединившиеся ради благого дела в общественную организацию «Сегежанка», — отметила Валентина Синицына.

Елена Преминина была избрана в состав Общественной палаты РК III созыва в июле 2019 года и за этот период она уже внесла значимый вклад в развитие институтов гражданского общества. Елена Владимировна является человеком с активной жизненной позицией, её отличает неравнодушие к чужим проблемам, высокий уровень личной ответственности и профессионализма, а также постоянная готовность оказать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается.

Подчеркнём, что ранее Почётной грамотой Союза женщин России за личный вклад в становление и развитие женского движения в РК, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения была отмечена ещё одна представительница «Сегежанки» и член ОП РК Марина Романова, исполняющая обязанности заместителя председателя женской общественной организации «Сегежанка».

Также Почётной грамотой городского Совета за заслуги в общественной деятельности на территории Петрозаводского городского округа, большой личный вклад в становление и развитие женского движения в Карелии, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения награждена Наталья Дыбина, член регионального отделения Общероссийского общественно-государственной организации «Союз женщин России», председатель КРОО «Преемственность русских традиций», ведущий специалист Аппарата Общественной палаты РК. Наталья Андреевна известна многим жителям нашей республики благодаря своему трудолюбию, усердию и активному участию в решении вопросов по реализации государственной политики по защите женщин, семей и детей.

Общественная палата РК поздравляет Елену Преминину, Наталья Дыбину и Марину Романову с наградами и гордится их успехами в общественной деятельности на благо развития нашего региона!

#Сегежанка #Сегежа #Карелия #СоюзЖенщинРоссии
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия