Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Благодарность ОП РФ члену ОП РК Наталье Синицкой

22 февраля 2021 г.

 

За большой личный вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Карелия Благодарностью Общественной палаты Российской Федерации награждёна СИНИЦКАЯ НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА.

Наталья Анатольевна является членом Общественной палаты Республики Карелия, директором автономного учреждения РК «Издательство «Периодика», членом Региональной общественной организации «Союз карельского народа» и Совета представителей карелов, вепсов и финнов РК при Главе РК.

Издательство «Периодика» создано в 1991 г. для обеспечения выпуска газет и журналов на карельском, вепсском и финском языках. В составе издательства 5 редакций: газеты Karjalan Sanomat («Новости Карелии»), Oma Mua («Родная земля»), Kodima («Родная земля»), журналы Carelia («Карелия») и Kipinä («Искорка»). В октябре 2018 года на базе издательства при поддержке Министерства по вопросам национальной и региональной политики РК был открыт Ресурсный языковой медиацентр карелов, вепсов и финнов. Медиацентр создан с целью улучшить и расширить возможности использования и развития карельского, вепсского и финского языков в Карелии.

#ОбщественнаяпалатаРоссийскойФедерации
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия