Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК Любовь Кулакова и Лиана Вагузенкова приняли участие в работе совещания, посвящённого Всемирному дню НКО

19 февраля 2021 г.

 

19 февраяля 2021 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО провела онлайн-совещание с региональными общественными палатами, посвящённое Всемирному дню некоммерческих организаций (НКО).

Общественная палата РФ совместно с региональными общественными палатами объявила о запуске информационной акции #ДеньНКО, цель которой — показать важность работы некоммерческого сектора, его роль в жизни общества и привлечь как можно больше неравнодушных к помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Акция стартует 26 февраля. Любой желающий сможет принять в ней участие, разместив в социальных сетях историю о ярких социальных проектах, через которые НКО оказывают реальную помощь, о позитивных результатах деятельности некоммерческих организаций в регионе, сопроводив публикации фотографиями, видео и хештегами #ДобрыеЛюди#ДеньНКО. Лучшие материалы будут опубликованы на страницах Общественной палаты РФ в социальных сетях и в СМИ.

Помимо публикаций в социальных сетях, со стороны региональных общественных палат и НКО также инициируется проведение различных акций и мероприятий: дней открытых дверей социально значимых региональных НКО, публичных лекций и круглых столов с участием лидеров региональных НКО и представителей региональных общественных палат, взаимодействующих с некоммерческим сектором, онлайн-марафонов, благотворительных акций, дней НКО в вузах и школах страны.

В работе совещания приняли участие председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова и член палаты Лиана Вагузенкова.

«Такой формат идентификации добрых дел НКО позволит расширить горизонтальные связи между НКО во всей стране», – подчеркнула Любовь Кулакова, председатель Общественной палаты РК. Она рассказала о карельском региональном Фонде территориального развития «Карьяла»: тысячи жителей Карелии занимаются скандинавской ходьбой, с каждым днём становясь здоровее и счастливее. В 2021 году международный фестиваль скандинавской ходьбы «ScandiKarjala. Легенды Гипербореи» прошёл уже в 4-й раз и собрал более 400 жителей и гостей Карелии и столько же участников в формате онлайн. На призыв организаторов преодолеть дистанции по живописной набережной Онежского озера собрались спортсмены и любители северной (скандинавской) ходьбы из Карелии, Санкт-Петербурга и Москвы. Так, с 2017 года из маленькой инициативы фонда выросло целое движение, мотивирующее и вдохновляющее на ответственное отношение к своему образу жизни.

Источники информации: https://www.oprf.ru/press/news/2715/newsitem/56951https://vk.com/runkarjala.

#ДобрыеЛюди#ДеньНКО
#ОбщественнаяпалатаРоссийскойФедерации
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия
#scandikarjala2021 #runkarjala2021 #RunKarjala #скандинавскаяходьба #севернаяходьба #карелия