Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

ОП РФ проведёт акцию, чтобы привлечь внимание к работе благотворительных организаций

19 февраля 2021 г.

 

Общественная палата Российской Федерации совместно с региональными общественными палатами проведёт акцию #ДеньНКО. Её цель — привлечь внимание к работе некоммерческих организаций, для которых помощь нуждающимся людям, защита окружающей среды, поддержка людей с инвалидностью, бездомных, мигрантов, детей-сирот является ежедневной работой.

На сегодняшний день в России функционирует более 210 тысяч некоммерческих организаций. Акция призвана показать важность работы НКО, их роль в общественной жизни и привлечь как можно больше неравнодушных к помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

«Аббревиатура НКО стала известной и знакомой многим, однако ещё не все в полной мере понимают, чем же занимаются некоммерческие организации. В эти дни мы хотим привлечь внимание общественности к работе некоммерческих организаций: это хороший повод для того, чтобы люди больше узнали об их деятельности», — приводит слова Елены Тополевой-Солдуновой, председателя комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО пресс-служба палаты.

В течение трех дней — 26, 27 и 28 февраля — участники акции могут рассказать в своих социальных сетях и на страницах в интернете о ярких социальных проектах, через которые они оказывают реальную помощь, о позитивных результатах деятельности НКО в регионе, сопроводив публикации фотографиями, видео и хештегами: #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО.

«Прежде всего, хотелось бы увидеть истории личного опыта. Общественная палата РФ призывает всех желающих, кому небезразлична деятельность некоммерческих организаций, принять участие в акции. Давайте вместе мы сделаем так, чтобы в эти три дня граждане получили как можно больше информации о делах и проектах НКО», — приглашает Елена Тополева-Солдунова.

Принять участие в акции могут все желающие. Лучшие материалы будут опубликованы в социальных сетях Общественной палаты.

В ходе акции пройдут дни открытых дверей в региональных НКО, публичные лекции и круглые столы с участием лидеров региональных НКО и представителей региональных общественных палат, волонтёрские акции, благотворительные марафоны и социальные ярмарки.

 

https://www.fontanka.ru/2021/02/19/69775121/