Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция #Добрыелюди #ДеньНКО в Карелии

19 февраля 2021 г.

 

19 февраля 2021 года  Общественная палата Российской Федерации инициировала акцию #Добрыелюди #ДеньНКО - чтобы рассказать о реальных делах, которые делают НКО.


Карелия в лице Председателя Общественной Палаты Республики Карелия Любовь Кулакова одной и первых поддержала эту акцию.

Фонд "Карьяла" и его директор, член Общественной палаты Республики Карелия Лиана Вагузенкова делится успехами наших НКО в продвижении здорового образа жизни через скандинавскую ходьбу:

Ещё 5 лет назад над скандиходами посмеивались и спрашивали про Лыжи.
А сейчас, благодаря системной работе Фонда территориального развития «Карьяла», при поддержке Фонда президентских грантов тысячи жителей Карелии занимаются этим видом активности, с каждым днём становясь здоровее и счастливее.

Посмотрите, как несмотря на кусачий карельский мороз бодрые и счастливые дети, взрослые и очень взрослые участники IV Международного Фестиваля скандинавской ходьбы «ScandiKarjala. Легенды Гипербореи» покоряют спортивные дистанции! В 2021 году Фестиваль собрал уже более 400 жителей и гостей Карелии и столько же участников в формате онлайн.

С 2017 году из маленькой инициативы Фонда выросло целое движение, мотивирующее и вдохновляющее на ответственное отношение к своему образу жизни!

https://youtu.be/O_UdbYbBKKo