Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии стартует обучение инструкторов скандинавской ходьбы

16 февраля 2021 г.

 

По информации Министерства спорта Республики Карелия в Карелии стартует обучение инструкторов скандинавской ходьбы.

Бесплатные занятия начнутся с 10 марта.

Фонд Территориального развития «Карьяла» и Школа скандинавской ходьбы ScandiKarjala при поддержке Фонда Президентских грантов (руководитель, член Общественной палаты Республики Карелия Лиана Вагузенкова) открывают прием заявок на обучение инструкторов скандинавской ходьбы в Карелии.

Проект «Скандинавская ходьба» популяризирует здоровьесберегающие занятия на свежем воздухе и в домашних условиях через обучение северной ходьбе. Особое внимание уделяется безопасной профилактике заболеваний у людей старшего поколения.

Организаторы приглашают тех, кто готов освоить технику преподавания скандинавской ходьбы, набирать группы и регулярно проводить занятия в своем городе или районе.

 

Программа обучения:

занятия по теории (16 часов) − с 10 по 31 марта (онлайн);

практические занятия (8 часов) − c 1 по 18 апреля (Петрозаводск);

зачет − апрель (Петрозаводск).

 

Обучение бесплатное. Прошедшие отбор на обучение будут обеспечены палками для скандинавской ходьбы, а также им оплатят проезд в Петрозаводск для участия в практических занятиях и сдачи зачета.

После обучения и зачета инструкторы должны будут провести занятия в группах не менее 10 человек и предоставить отчет о тренировках.

Заявка на обучение: https://docs.google.com/forms/d/15zmUiPu8CRj137q7xF3p..

Дополнительная информация: https://vk.com/fondkarjala