Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

ОП РК информирует: стартовал проект «ОБЕРЕГАЯ ЖИЗНЬ»

11 февраля 2021 г.

 

Проект «ОБЕРЕГАЯ ЖИЗНЬ» от Благотворительного фонда имени Арины Тубис направлен на социализацию и реабилитацию людей, больных онкологией и проживающих в Карелии. Социальная значимость проекта обусловлена необходимостью помощи онкобольным республики, созданием комфортных условий лечения и реабилитации, улучшением качества их жизни, обеспечением необходимой информацией и психологической поддержкой.

Проект «ОБЕРЕГАЯ ЖИЗНЬ» вошёл в число победителей первого конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году.

Основной целевой аудиторией проекта будут жители Республики Карелия, столкнувшиеся с диагнозом онкология, в том числе женщины-члены добровольческой группы взаимопомощи онкобольным «Сильные Духом», которая создана при Благотворительном Фонде имени Арины Тубис.

Основные направления проекта:

Проведение общественной встречи в формате «Круглого стола» для объединения специалистов в области онкологии и реабилитации больных. цель встречи – обмен опытом, поиск новых решений и налаживание партнерских взаимоотношений.
Создание в стенах ГБУЗ РК «РОД» комфортного пространства для пациентов получающих курсы химиотерапии. Организация в пространстве зоны отдыха с пледами и возможностью легкого перекуса, а также размещение в нём баз для зарядки телефонов любого типа.
Разработка алгоритма и создание на базе ГБУЗ РК «РОД» телефонной «горячей линии», с помощью которой любой человек сможет получить оперативную информацию о своем диагнозе, результатах анализов или времени приема. Онкопациенты из районов республики смогут консультироваться с врачами и получать практические рекомендации.
Разработка и популяризация программы оздоровительных и водных процедур для онкобольных людей, с целью профилактики осложнений, депрессии и психологического дискомфорта.
Организация своевременного и регулярного снабжения онкопациентов протезами и другими техническими средствами реабилитации, а также реализация программ по обучению и проведению занятий ЛФК.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться по ссылке: https://президентскиегранты.рф/public/application/ite...

#БлаготворительныйфондимениАриныТубис