Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Проект "Чистые реки": Стартовал набор инструкторов водного туризма

4 февраля 2021 г.

 

Общественная палата Республики Карелия информирует об уникальном проекте под названием «Чистые Реки».

Проект был поддержан Фондом президентских грантов. В рамках его реализации 300 эковолонтёров со всей России летом 2021 года под наблюдением обученных инструкторов проведут 10 экологических сплавных экспедиций по самым классным речным маршрутам Карелии.

Накануне Илья Косенков, член Общественной палаты Республики Карелия и руководитель проекта «Чистые Реки», объявил о начале набора инструкторов водного туризма.

ОБ ОБУЧЕНИИ. Обучение инструкторов БЕСПЛАТНОЕ. Объём курса– 45 академических часов лекций, 13 часов семинаров, 87 часов практической подготовки. Февраль-апрель: очное и дистанционное обучение. Конец апреля: интенсив с практическими занятиями. 1-7 мая: учебно-тренировочный поход.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ. На интенсив, для участия в практическом походе, а также в качестве инструкторов (в рамках взятых на себя обязательств по проекту) все участники добираются в г. Петрозаводск самостоятельно. Каждый обучающийся даёт письменное обязательство принять участие не менее, чем в 3 экспедициях в рамках проекта «Чистые Реки» в качестве инструктора-практиканта.

ОБ ОТБОРЕ. Отбор конкурсный! Он основан на прилежности обучающихся и выполнении заданий в ходе обучения. В процессе определения будущего состава инструкторов, будет обращаться внимание на лидерство обучающихся, их ответственность, активность в социальных сетях, медийность и ряд других показателей, способствующих популяризации проекта.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ. Чтобы сообщить организаторам проекта о своём желании пройти обучение, необходимо заполнить АНКЕТУ. Просим вас внимательно отнестись к её заполнению и обратить внимание на некоторые тонкости. Анкета заполняется ОДИН РАЗ, поэтому необходимо с первого раза всё правильно заполнить и прикрепить необходимые материалы.

Перед заполнением анкеты внимательно изучите информацию представленную на сайте (https://экорафтинг.рф/), в т.ч. положение об обучении , образовательную программу и календарный учебный график . Перед заполнением анкеты подключите себе к телефону Телеграм, его нужно указать в анкете. Этот мессенджер будет использоваться для групповой коммуникации, а также сбора и распространения фото- и видеоматериалов экспедиций.

Со всеми подробностями по проекту можно ознакомиться на следующих ресурсах: https://vk.com/cleanrivers и https://экорафтинг.рф/.
Телефон руководителя проекта: +79210123000.
Email: 263278@gmail.com.

#чистыереки2021 #эковолонтеры #фпг #фондпрезиденскихгрантов #волонтеры #туризм #карелия #экология #экотуризм #фст #фст_карелия #экорафтинг #ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия