Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член Общественной палаты Российской Федерации от Республики Карелия Илья Герасёв посетил с рабочим визитом Медвежьегорскую СОШ им. А. Фанягина

19 января 2021 г.

 

19 января 2021 года в ходе рабочей встречи член Общественной палаты Российской Федерации от Республики Карелия Герасёв Илья Юрьевич и начальник Управления Образованием и по делам молодежи Медвежьегорского района Пахомова Галина Яновна посетили урок физической культуры в школе имени Александра Фанягина. Несмотря на сложности в учебном процессе, связанные с ограничительными мерами, в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией, уроки физкультуры проходят у детей на улице, на свежем воздухе. Данная инициатива неоднократно публично озвучивалась членом Общественной Палаты Республики Карелия Мазовым Геннадием Львовичем.
" Мы рады, что инициатива нашла понимание в Министерстве образования Республики Карелия, и дети чаще стали проводить время в физической активности на свежем воздухе. Это поможет нашим детям укрепить здоровье , так как дистанционная форма обучения, помимо своей неэффективности, ещё и негативно сказывается на комплексное развитие растущего организма"-отметил Илья Юрьевич.

Информация https://vk.com/wall-181195036_72752