Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Деятельность фонда не должна вызывать сомнения – важный постулат в благотворительности

12 января 2021 г.

 

Общественная палата Республики Карелия в своей деятельности уделяет существенное внимание теме оказания благотворительной помощи. Многие члены палаты активно сотрудничают с благотворительными организациями Петрозаводска и Карелии, некоторые сами успешно возглавляют благотворительные фонды. Среди них - член палаты Юлия Тубис, Президент благотворительного фонда имени Арины Тубис.

Юлия Юрьевна, как и палата в целом, в последнее обеспокоена темой, которую широко обсуждают на федеральном уровне, но практически не затрагивают на региональном.

В конце декабря 2020 года состоялась III Межрегиональная конференция «Точки пересечения как точки роста. НКО как ресурс в период кризиса». Организаторами выступили Благотворительный фонд Арины Тубис, АНО «Семейный Центр «ВЕРЕСК» и Фонд президентских грантов. Участие в конференции приняли представили общественных организаций, социальных предприятий, организаций здравоохранения, социальной защиты, образования и других социально-экономических сфер.

Одной из важных тем, поднятых на конференции, был вопрос о лжеблаготворительности. С докладом, посвящённом рассмотрению данного вопроса, в рамках конференции выступила Валерия Костина, президент Союза благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра», амбассадор проекта «Все вместе за разумную помощь». Валерия Костина рассказала участникам мероприятия о том, что такое лжеблаготворительность, какие существуют признаки мошенничества и принципы открытости НКО, а также поделилась опытом Приморского края в противодействии мошенничеству в сфере благотворительности.

Ссылка на ютуб канал: https://youtu.be/7b1hRAopDQw.

#лжеблаготворительность #карелия
#БлаготворительныйфондимениАриныТубис
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия