Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Карельское отделение СПР в конкурсе «Лучшее региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» — 2020 заняло по Северо-западу 2 место, по России 13 место

29 декабря 2020 г.

 

В 2020 году в связи с создавшейся ситуацией Карельское отделение Союза пенсионеров России «Северные колокола» оперативно и эффективно сумело перевести большинство своих проектов и активностей в онлайн-формат. В немалой степени этому способствовали реализованные совместно с Отделением Пенсионного фонда по РК программы курсов компьютерной грамотности и Университетов третьего возраста. В частности, проходили занятия физкультурой с инструкторами, лекции о здоровом образе жизни, уроки цифровой грамотности, тематические мастер-классы.

Активисты общественной организации объединились в движение «Серебряное волонтёрство», выиграли грант Главы РК по развитию серебряного добровольчества, отряды пожилых волонтёров были организованы в районах республики. Участники движения оказывали посильную помощь наиболее нуждающимся пенсионерам, поддерживали психологически, шили и бесплатно раздавали защитные маски, доставляли продукты болеющим и находящимся в зоне риска соседям.

По итогам Всероссийского конкурса «Северные колокола» награждены дипломами ООО СПР «За 2-е место по Северо-западу» и «За достижения в сфере развития социального туризма в условиях пандемии».

Председатель КРО ООО «СПР» «Северные колокола», член Общественной палаты РК Наталья Вартанова поздравила членов организации с победой в конкурсе: «Уважаемые члены «Северных колоколов»! Всех вас поздравляю с заслуженной наградой «СПР». Мы заняли 2-ое место на Северо-западе, среди пенсионеров Северо-запада. Это ваша заслуга, ваша творческая работа, умение творчески работать и жить. Спасибо вам за ваше умение общаться и поддерживать друг друга в это непростое время».

#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия