Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Новый год в каждый дом: 1300 ребятам в Карелии вручат новогодние подарки

24 декабря 2020 г.

 

В Карелии в рамках инициативы «Новый год в каждый дом» добровольцы акции взаимопомощи «Мы вместе» доставят 1300 подарков детям медработников, которые трудятся в красной зоне, и детям, которые остаются в стационарах на новогодние праздники. Подарки также передадут ребятам, проживающим в школах-интернатах и центрах помощи детям.

Подарочный фонд сформирован из пожертвований участников и партнеров акции в субъектах РФ, а подарки детям вручат волонтеры - Деды Морозы.

Организаторы уточнили, что поздравления продлятся до 31 декабря и «будут осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических требований в каждом конкретном регионе».

Напомним, что акцию предложил доброволец Владимир Смирнов из Ивановской области 5 декабря на встрече Президента РФ Владимира Путина с волонтерами.

Главные организаторы акции в Карелии: Ресурсный центр развития добровольчества, Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Соорганизаторами акции выступают Правительство Карелии, благотворительный фонд имени Арины Тубис, движение «Молодежка ОНФ» и Детско-юношеский центр.

Информация сайта Правительства РК https://gov.karelia.ru/news/24-12-2020-novyy-god-v-kazhdyy-dom-1300-rebyatam-v-karelii-vruchat-novogodnie-podarki/