Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОП РК Любовь Кулакова приняла участие в Расширенном заседании Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни и Общественных палат субъектов РФ»

24 декабря 2020 г.

 

24 декабря 2020 года в Общественной палате Российской Федерации провела Расширенное заседание Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни и Общественных палат субъектов РФ.

Участники мероприятия обсудили проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” и Федеральный закон “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”», а также подготовку к заседанию Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта на тему «О развитии детско-юношеского спорта».

«Хочу отметить, что Президентом нашей страны поставлена задача прорывного развития. Прорывное развитие обеспечивают здоровые люди, а здоровье формируется с детства, поэтому в нашей работе особое внимание мы, конечно, уделяем нашему подрастающему поколению», — подчеркнула модератор мероприятия, председатель комиссии Ирина Винер-Усманова, в своем приветственном слове.

Она также сообщила о том, что Президент России на заседании Совета по спорту, которое состоялось 6 октября, дал поручение решить давно затянувшийся вопрос и внести в Государственную думу проект, направленный на гармонизацию законодательства о физической культуре, спорте, и об образовании, а следующее заседание совета посвятить развитию детско-юношеского спорта.

В конце мероприятия Ирина Винер-Усманова поблагодарила всех участников заседания и сообщила о том, что все конструктивные замечания войдут в проект экспертного заключения по проекту Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” и Федеральный закон “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”», которое будет направлено в Государственную думу РФ при рассмотрении законопроекта в первом чтении 17 января 2021 года.

В работе заседания приняла участие председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова.

Подробнее в источнике информации: https://www.oprf.ru/press/news/2617/newsitem/56387.

#ОбщественнаяпалатаРоссийскойФедерации
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия