Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Илья Косенков рассказал об уникальном проекте «Чистые Реки 2021» на итоговой встрече Федерации спортивного туризма Карелии

21 декабря 2020 г.

 

18 декабря 2020 года состоялась итоговая встреча Федерации спортивного туризма Карелии. В рамках встречи участники мероприятия были ознакомлены с результатами работы Федерации за 2020 год, состоялось награждение спортсменов и судей, а также прошло обсуждение планов на будущий год. Кроме того, на итоговой встрече были подведены итоги годового проекта «Туриада» и вручены памятные подарки организаторам и самым активным участникам проекта.

Информацию о новом проекте «Чистые Реки 2021» на итоговой встрече представил Илья Косенков, член Общественной палаты Республики Карелия, председатель Союза организаций профсоюзов в РК. Проект был анонсирован в октябре 2020 года, а 1 ноября проект уже стартовал.

НАПОМНИМ О ПРОЕКТЕ. Проект «Чистые Реки» приглашает 300 эковолонтёров со всей России, которые летом 2021 года под наблюдением специально обученных инструкторов проведут 10 экологических сплавных экспедиций по самым классным речным маршрутам Карелии (длительностью от 2 до 9 дней). Набор эковолонтёров начнётся в марте-апреле (спецподготовка не требуется). Уже анонсирован предварительный график экосплавов на лето 2021 года. Среди маршрутов: Сяпся - Шуя, Шуя ниж., Шуя верх., Укса, Кереть, Писта, Чирко-Кемь и др.

В рамках презентации проекта на итоговой встрече Федерации спортивного туризма Карелии автор проекта Илья Косенков рассказал о ходе реализации проекта и пригласил всех желающих и неравнодушных к красоте карельской природы граждан стать участниками проекта. По его сообщению уже на следующей неделе начнётся БЕСПЛАТНОЕ обучение на инструкторов водного туризма (в т.ч. дистанционно с практикумом в мае 2021 г.), а летом будет проведено 11 экспедиций по наиболее оживленным и экстремальным водным маршрутам Карелии, в ходе которых будет осуществлён сбор мусора и благоустройство туристических стоянок.

В настоящее время продолжаются работы по разработке логотипа проекта #ЧистыеРеки. Мнение каждого из вас важно! Вступайте в группу проекта, голосуйте за логотип, который вам понравился, присылайте свои варианты логотипа, а также будьте в курсе всех новостей! Также авторы проекта в поиске тех, кто разбирается в продвижении в Facebook.

Общественная палата РК приглашает всех желающих стать участниками уникального проекта «Чистые Реки 2021» и провести будущее лето активно, спортивно и с заботой о чистоте родного края!

#чистыереки #чистыереки2021 #Карелия
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия