Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Фестиваль по пожарной безопасности «Юные таланты за безопасность»

14 декабря 2020 г.

 

В октябре – ноябре  2020 г. Карельским республиканским отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество"  (руководитель Александр Попов, член Общественной палаты Республики Карелия) был организован  дистанционный Фестиваль по пожарной безопасности «Юные таланты за безопасность». 

Фестиваль проводился среди воспитанников  дошкольных образовательных учреждений Петрозаводска и муниципальных районов Республики Карелия при поддержке Министерства образования РК, Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Детские коллективы и их воспитатели смогли проявить себя не только в творческих способностях, но и в разнообразии сценических костюмов и реквизита. Детский возраст является самым благоприятным для формирования сознательного  ответственного отношения к мерам пожарной безопасности и педагоги,  принявшие участие в подготовке конкурсных выступлений, с этой задачей справились!

 Этот Фестиваль проводился впервые,  проводился  в заочном формате и все те, кто принял в нем участие и дети,  и педагоги, проявили  удивительную  творческую фантазию, немалое старание, артистизм и индивидуальность.

В адрес оргкомитета фестиваля поступило 65 видео заявок от 44 детских садов г. Петрозаводска,  Кондопоги, Беломорского, Кемского, Лоухского, Сегежского, Олонецкого, Пужожского  районов Республики Карелия. Дети выступали в 3 номинациях: вокальное искусство, хореографические искусство, театральное искусство.  

 Членами жюри фестиваля являлись: Попов А.В. – член Общественной палаты РК, председатель Республиканского совета КРО ВДПО,  Т.В. Якобсон - начальник отдела организационно-массовой работы КРО ВДПО, Бахилина Кристина Николаевна – специалист ГУ МЧС России по РК; Соколов Сергей Павлович – методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», Мошников Олег Эдуардович – заслуженный работник Культуры Республики Карелия, член КРО ВДПО;

В итоге творческого состязания места распределились следующим образом:

Номинация «Вокальное искусство»

1 место - МДОУ «Беломорский детский сад «Парус»  (песня «Песня о пожарных»), творческие руководители Кондратьева Надежда Александровна, Смирнова Татьяна Владимировна;

2 место - МДОУ детский сад № 20 «Колосок» г. Кондопога (песня «Спички детям не игрушка! »), творческие руководители Тесьминецкая Н.Ю., Демидец О.П.

Номинация «Хореографическое  искусство»

1 место - МБДОУ Лоухский детский сад  (танец «Спички детям - не игрушка!»), творческие руководители Шваб Екатерина Валерьевна,  Долгушева Инга Васильевна ;

2 место - МДОУ д.с.№8 «Апельсин» г. Петрозаводск (танец «Стихия огня и воды»), творческий руководитель Стрелкова Людмила Александровна;

3 место - Культурно-спортивное автономное учреждение «Созвездие» Хаапалампинского сельского поселения п. Хаапалампи (танец «Туристы или спички детям не игрушка»), творческий руководитель Ковалёнок Анна Николаевна;

Номинация «Театральное искусство»

1 место - МДОУ Беломорского муниципального района «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок»  (сказка «День рождения у лисы»), творческие руководители Петрова Наталья Владимировна, Красилова Елена Николаевна, Хаматгалиева Ирина Михайловна;

2 место - МОУ Деревянская средняя школа №9 (дошкольное образование) («Сценка о пожаре»), творческие руководители Васькина Ольга Александровна, Гагарина Людмила Михайловна;

3 место  - МДОУ «Детский сад № 12» «Дельфинчик» г. Петрозаводск  (сказка «Кошкин дом»), творческие руководители Бузова Ольга Валерьевна, Добровольская Анна Михайловна;

3 место  - МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №2» г. Медвежьегорск (сказка «Приключение спички-невелички»), творческие руководители Никулина Наталья Петровна, Понягина Светлана Владимировна;

 Коллективы, занявшие  1 место, получат главный приз -  ноутбук; за 2 место – видеопроектор; за 3 место – телевизор.

Детским садам, принявшим участие в Фестивале, но не занявшим призовые места, приготовлен сладкий поощрительный подарок.

1.       «МОУ ДОШИ» г.Суоярви

2.       Культурно-спортивное автономное учреждение «Созвездие» Хаапалампинского сельского поселения п. Заозерный

3.       МАОУ ДО «Беломорский ЦДО»

4.       МБДОУ Кемский детский сад №1

5.       МБУ «Сегежский районный центр культуры и досуга»

6.       МДОУ «Беломорский детский сад комбинированного вида «Солнышко»

7.       МДОУ «Детский сад №30 «Насто»

8.       МДОУ «Детский сад№120» г. Петрозаводск

9.       МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №15»

10.   МДОУ №108 «Снежинка»

11.   МДОУ №20 «Колосок» корпус 7 г. Кондопога

12.   МДОУ №20 «Колосок» корпус 9 г. Кондопога

13.   МДОУ №20 «Колосок», корпус 12 Г. Кондопога

14.   МДОУ Детский сад «Красная шапочка», дер. Вилга

15.   МДОУ детский сад «Родничок» №20 п. Ладва

16.   МДОУ Детский сад № 90, г. Петрозаводск

17.   МДОУ детский сад №103

18.   МДОУ детский сад №19 «Солнышко» П. Деревянка

19.   МДОУ Олонецкий Детский сад «Радуга»

20.   МКДОУ детский сад №2 п. Муезерский

21.   МКДОУ детский сад комбинированного вида  «Родничок» Пиндуши

22.   МКДОУ Олонецкий Детский сад №29 «Гномик»

23.   МКДОУ Пужожский  д/с №1 корпус 6 «Горнячок»

24.   МКДОУ Пужожский Детский сад №1, структурное подразделение «Ивушка»,

25.   МКДОУ Сегежский Детский сад №17

26.   МКОУ «ООШ п. Шальский»

27.   МКОУ «Рыпушкальская ООШ», д. Рыпушкалицы, Олонецкий район

28.   МКОУ СОШ д. Авдеево

29.   МКОУ СОШ п. Пяльма Пудожского района РК

30.   МОУ «Гирвасская  СОШ им. Героя Советского Союза А.Н. Афанасьева» п. Гирвас

31.   МОУ «СОШ №2» п. Мелиоративный

32.   МОУ «Шелтозерская средняя общеобразовательная школа» (дошкольное образование)

33.   МОУ детский сад «Кайпинская основная общеобразовательная школа»

От всей души поздравляем победителей и участников Фестиваля!