Анонсы
10 апреля 2022 г.
Как быстро растут дети! И поэтому родителям важно не упустить шанс дать возможность своим малышам поучаствовать в первых в их жизни соревнованиях, в которых участвуют сотни малышей по всей Карелии, и из которых детки очень быстро «вырастают».
В воскресенье 10 апреля 2022 года в Доме Культуры г. Пудожа во второй раз пройдет семейное физкультурно-массовое мероприятие Детская Олимпиада "Маленький Чемпион". В нем смогут принять участие семьи Пудожского района с детьми в возрасте от 6 месяцев до 3 лет (включительно).

Мероприятие организовано Детским спортивным движением "Маленький Чемпион" (АНО Центр организации мероприятий "ПОКОЛЕНИЕ БУДУЩЕГО") и МБУ РАЙОННЫЙ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР при содействии Администрации Пудожского муниципального района.

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Юные пудожане смогут принять участие в следующих соревнованиях:

- "МАРАФОН ПОЛЗУНКОВ" - соревнование по ползанию на скорость для детей от 6 до 11 месяцев включительно,
- "ЗАБЕГ ХОДУНКОВ" - соревнование по ходьбе/бегу на скорость для детей от 10 месяцев до 3 лет 11 месяцев включительно.

Призеры соревнований в каждой возрастной группе получат грамоты, медали, кубки (за 1 место) и призы.
Каждый участник вне зависимости от результата забега получит подарок и диплом об участии.
Подробности и условия подачи заявок на участие в Детской Олимпиаде "Маленький Чемпион" в г. Пудож можно найти в группе ВКонтакте: https://vk.com/little_champion_pudozh

Количество мест в дисциплинах Олимпиады ОГРАНИЧЕНО, а прием заявок завершится за 2 дня до начала мероприятия - 8 апреля.
В рамках мероприятия желающие смогут принять участие в веселом КОНКУРСЕ КОСТЮМОВ, который будет проводится среди участников каждого из соревнований Детской Олимпиады, его победители получат интересные призы.
Для участия в КОНКУРСЕ КОСТЮМОВ необходимо зарегистрироваться в обсуждениях в соответствующей теме в группе мероприятия в ВК, там же можно ознакомиться с условиями участия.

УЧАСТИЕ в Детской Олимпиаде, как обычно, БЕСПЛАТНОЕ!
Для зрителей вход СВОБОДНЫЙ!

Не упустите шанс принять участие в замечательном семейном физкультурном мероприятии. Участвуйте сами и приглашайте друзей, весело провести время вместе со своей семьей с пользой для здоровья!
Давайте воспитывать будущих чемпионов ВМЕСТЕ!
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Фестиваль по пожарной безопасности «Юные таланты за безопасность»

14 декабря 2020 г.

 

В октябре – ноябре  2020 г. Карельским республиканским отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество"  (руководитель Александр Попов, член Общественной палаты Республики Карелия) был организован  дистанционный Фестиваль по пожарной безопасности «Юные таланты за безопасность». 

Фестиваль проводился среди воспитанников  дошкольных образовательных учреждений Петрозаводска и муниципальных районов Республики Карелия при поддержке Министерства образования РК, Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Детские коллективы и их воспитатели смогли проявить себя не только в творческих способностях, но и в разнообразии сценических костюмов и реквизита. Детский возраст является самым благоприятным для формирования сознательного  ответственного отношения к мерам пожарной безопасности и педагоги,  принявшие участие в подготовке конкурсных выступлений, с этой задачей справились!

 Этот Фестиваль проводился впервые,  проводился  в заочном формате и все те, кто принял в нем участие и дети,  и педагоги, проявили  удивительную  творческую фантазию, немалое старание, артистизм и индивидуальность.

В адрес оргкомитета фестиваля поступило 65 видео заявок от 44 детских садов г. Петрозаводска,  Кондопоги, Беломорского, Кемского, Лоухского, Сегежского, Олонецкого, Пужожского  районов Республики Карелия. Дети выступали в 3 номинациях: вокальное искусство, хореографические искусство, театральное искусство.  

 Членами жюри фестиваля являлись: Попов А.В. – член Общественной палаты РК, председатель Республиканского совета КРО ВДПО,  Т.В. Якобсон - начальник отдела организационно-массовой работы КРО ВДПО, Бахилина Кристина Николаевна – специалист ГУ МЧС России по РК; Соколов Сергей Павлович – методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», Мошников Олег Эдуардович – заслуженный работник Культуры Республики Карелия, член КРО ВДПО;

В итоге творческого состязания места распределились следующим образом:

Номинация «Вокальное искусство»

1 место - МДОУ «Беломорский детский сад «Парус»  (песня «Песня о пожарных»), творческие руководители Кондратьева Надежда Александровна, Смирнова Татьяна Владимировна;

2 место - МДОУ детский сад № 20 «Колосок» г. Кондопога (песня «Спички детям не игрушка! »), творческие руководители Тесьминецкая Н.Ю., Демидец О.П.

Номинация «Хореографическое  искусство»

1 место - МБДОУ Лоухский детский сад  (танец «Спички детям - не игрушка!»), творческие руководители Шваб Екатерина Валерьевна,  Долгушева Инга Васильевна ;

2 место - МДОУ д.с.№8 «Апельсин» г. Петрозаводск (танец «Стихия огня и воды»), творческий руководитель Стрелкова Людмила Александровна;

3 место - Культурно-спортивное автономное учреждение «Созвездие» Хаапалампинского сельского поселения п. Хаапалампи (танец «Туристы или спички детям не игрушка»), творческий руководитель Ковалёнок Анна Николаевна;

Номинация «Театральное искусство»

1 место - МДОУ Беломорского муниципального района «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок»  (сказка «День рождения у лисы»), творческие руководители Петрова Наталья Владимировна, Красилова Елена Николаевна, Хаматгалиева Ирина Михайловна;

2 место - МОУ Деревянская средняя школа №9 (дошкольное образование) («Сценка о пожаре»), творческие руководители Васькина Ольга Александровна, Гагарина Людмила Михайловна;

3 место  - МДОУ «Детский сад № 12» «Дельфинчик» г. Петрозаводск  (сказка «Кошкин дом»), творческие руководители Бузова Ольга Валерьевна, Добровольская Анна Михайловна;

3 место  - МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №2» г. Медвежьегорск (сказка «Приключение спички-невелички»), творческие руководители Никулина Наталья Петровна, Понягина Светлана Владимировна;

 Коллективы, занявшие  1 место, получат главный приз -  ноутбук; за 2 место – видеопроектор; за 3 место – телевизор.

Детским садам, принявшим участие в Фестивале, но не занявшим призовые места, приготовлен сладкий поощрительный подарок.

1.       «МОУ ДОШИ» г.Суоярви

2.       Культурно-спортивное автономное учреждение «Созвездие» Хаапалампинского сельского поселения п. Заозерный

3.       МАОУ ДО «Беломорский ЦДО»

4.       МБДОУ Кемский детский сад №1

5.       МБУ «Сегежский районный центр культуры и досуга»

6.       МДОУ «Беломорский детский сад комбинированного вида «Солнышко»

7.       МДОУ «Детский сад №30 «Насто»

8.       МДОУ «Детский сад№120» г. Петрозаводск

9.       МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №15»

10.   МДОУ №108 «Снежинка»

11.   МДОУ №20 «Колосок» корпус 7 г. Кондопога

12.   МДОУ №20 «Колосок» корпус 9 г. Кондопога

13.   МДОУ №20 «Колосок», корпус 12 Г. Кондопога

14.   МДОУ Детский сад «Красная шапочка», дер. Вилга

15.   МДОУ детский сад «Родничок» №20 п. Ладва

16.   МДОУ Детский сад № 90, г. Петрозаводск

17.   МДОУ детский сад №103

18.   МДОУ детский сад №19 «Солнышко» П. Деревянка

19.   МДОУ Олонецкий Детский сад «Радуга»

20.   МКДОУ детский сад №2 п. Муезерский

21.   МКДОУ детский сад комбинированного вида  «Родничок» Пиндуши

22.   МКДОУ Олонецкий Детский сад №29 «Гномик»

23.   МКДОУ Пужожский  д/с №1 корпус 6 «Горнячок»

24.   МКДОУ Пужожский Детский сад №1, структурное подразделение «Ивушка»,

25.   МКДОУ Сегежский Детский сад №17

26.   МКОУ «ООШ п. Шальский»

27.   МКОУ «Рыпушкальская ООШ», д. Рыпушкалицы, Олонецкий район

28.   МКОУ СОШ д. Авдеево

29.   МКОУ СОШ п. Пяльма Пудожского района РК

30.   МОУ «Гирвасская  СОШ им. Героя Советского Союза А.Н. Афанасьева» п. Гирвас

31.   МОУ «СОШ №2» п. Мелиоративный

32.   МОУ «Шелтозерская средняя общеобразовательная школа» (дошкольное образование)

33.   МОУ детский сад «Кайпинская основная общеобразовательная школа»

От всей души поздравляем победителей и участников Фестиваля!