Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

«Серебряное волонтёрство» для молодежи

11 декабря 2020 г.

 

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства прошла тематическая игра «Ключи от фонда». Студенты учебного заведения, в программу обучения которых входит знакомство с законодательством, закрепили свои знания о том, как устроена пенсионная система в России. Эта игра проводится в техникуме ежегодно, в нынешнем декабре она прошла в онлайн-режиме. Вели игру преподаватели техникума, а председателем жюри стала помощник управляющего Отделением ПФР по Республике Карелия, член Общественной палаты Республики Карелия, Председатель КРО ООО «СПР» «Северные Колокола» Наталья Вартанова. Она отметила, что полученные знания пригодятся ребятам не только для зачетов и экзаменов, но и в жизни. Многие уже во время учебы начинают подрабатывать, а значит формировать свою будущую пенсию.  По каким правилам она формируется и какими способами ее можно увеличить, это необходимо знать уже в начале трудового пути, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях.

В рамках информационно-разъяснительной работы с молодежью игра «Ключи от фонда» проводится ежегодно по Республике Карелия не только со студентами, но и со школьниками. В этом году решили провести в онлайн- режиме , все студенты находились дома. Команды работали из дома, каждый в своей квартире, но были очень дружны. Название команд «Мудрость» и «Старость в радость».  Победила команда «Мудрость».