Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

ОП РК поздравляет Карельский центр развития добровольчества с Днём рождения! 

2 декабря 2020 г.


В преддверии Всемирного дня волонтёра свой 11-й День рождения отмечает ведущая организация Карелии в сфере развития волонтёрства – Карельский центр развития добровольчества. Её деятельность направлена на формирование инфраструктуры развития добровольчества. На протяжении этого времени Доброцентр10 успешно реализует различные масштабные проекты, а также активно участвует в обучении будущих волонтёров. Так, например, молодежь республики вовлекается в добровольческую деятельность через программу дополнительного образования детей «Городской корпус волонтеров». В рядах добровольцев рады и пожилым волонтёрам. В частности, не так давно Карельский центр развития добровольчества в рамках проекта «Бюро серебряного добровольчества» запустил конкурс на создание объединений серебряных волонтёров «Серебряный опыт». Победители этого конкурса получат помощь в формировании объединения и обустройстве коворкинг-пространств для работы серебряных волонтёров.

Напомним, что в 2010 году Карельский центр развития добровольчества получил национальную общественную награду в области добровольчества: решением экспертной комиссии он был признан лучшим региональным и местным центром России за 2010 год.

Важно, что Карельский центр развития добровольчества занимается информационной кампанией среди населения, публикуя информацию о волонтёрских вакансиях на своих страницах. Благодаря этому жители республики получают возможность узнать о том, кому и в каком районе республики требуется помощь и каким образом можно её оказать.

Похвально, что Доброцентр10 всегда готов делиться имеющимся у их команды опытом, проводя различные обучающие курсы для организаторов добровольческой деятельности. Кроме того, активисты организации всегда стремятся к самосовершенствованию, повышая свою квалификацию и вдохновляясь идеями для развития добровольчества Карелии на различных стажировках.

Неоценимый вклад Карельский центр развития добровольчества внёс в реализацию Всероссийской акции помощи пожилым и маломобильным гражданам #МыВместе2020 на территории нашей республики. С марта текущего года в Карелии начал функционировать Штаб экстренной помощи пожилым и маломобильным гражданам, подготовку и координацию волонтёров которого вели активисты Доброцентра10, региональных отделений ОНФ и Волонтёров-медиков. В результате более 1000 жителей Карелии получили адресную помощь от добровольцев во время акции #МыВместе. В ноябре Штаб экстренной помощи пожилым и маломобильным гражданам вновь начал свою работу, а Карельский центр развития добровольчества снова выступил оператором подготовки волонтёров в Карелии и делает это, стоит отметить, на высоком уровне.

Общественная палата Республики Карелия сердечно поздравляет команду Карельского центра развития добровольчества, возглавляемого Дарьей Маковецкой, с Днём рождения! За 11 лет усердного труда вы проделали большой путь, став институтом развития волонтёрства на территории нашего региона! Желаем вам дальнейших творческих успехов на благо развития добровольческого движения на территории нашей республики! Пусть ваши ряды пополняются новыми горячими сердцами, готовыми вершить добрые дела, делая мир вокруг себя лучше! Вдохновения, гармонии и здоровья вашей команде, вашим волонтёрам и партнёрам!

#добровкарелии #волонтерыкарелии #авц
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия