Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Форум «Новые перспективы – открытые возможности»

1 декабря 2020 г.

 

 

С 9 декабря по 10 декабря 2020 года Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» в соответствии с Планом проведения республиканских мероприятий для руководителей и специалистов организаций социального обслуживания на 2020 год проводит двухдневный Форум «Новые перспективы – открытые возможности».

Форум проводится в рамках реализации государственной программы Республики Карелия «Доступная среда в Республике Карелия» на 2016 – 2020 годы» и посвящен вопросам создания системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в т.ч. детей-инвалидов.

Форум будет проводиться в онлайн – формате, с использованием платформ: «Mirapolis», «Zoom», а также в социальной сети «ВКонтакте» и интернет-канале You Tube.

09 декабря состоится пленарное заседание «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов: системный подход, инновации, технологии».

10 декабря форум пройдет под девизом «Инклюзивный мир в новых реалиях» и будет более открытым для широкого круга участников. Форум разместится на четырех тематических онлайн – площадках, среди которых «Мастерская настроения» (досуг и творчество в современных условиях), «Антистресс интенсив» (методы релаксации в условиях социального дистанцирования», «Помощь рядом» (добровольческие практики и консультационная помощь в условиях изоляции) и четвертая онлайн –площадка, где состоится стратегическая сессия по итогам резолюции форума 2019 года и перспективным задачам на 2021 год.

В работе Форума примут участие представители органов исполнительной власти Республики Карелия, государственных учреждений, общественных организаций, заинтересованные родители детей с ОВЗ и детей-инвалидов, люди с инвалидностью и ОВЗ.

По вопросам участия в Форуме и получения дополнительной информации вы можете обращаться в отдел по развитию форм работы с гражданами пожилого возраста, ветеранами и инвалидами ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» по телефону: +7(906) – 208-51-53, а также по адресу электронной почты: razvitie.rk-orp@yandex.ru