Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Третья серия онлайн-тренингов конкурса «Я — Созидатель»: «Как рассказать историю в формате мультимедиа» 

1 декабря 2020 г.

 

 Третья серия тренингов от лекторов образовательной программы федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель» «Как рассказать историю в формате мультимедиа» пройдет 3 и 4 декабря 2020 года. В ходе семинаров эксперты расскажут основы и секреты создания видео и мультимедиа, от того, как строить отношения с героем, до выстраивания монтажной работы.

Журналисты, занимающиеся видеоформатами, смогут освежить свои знания об этой сфере. А те, кто только начинает осваивать данную область, получит уверенные знания для старта. Многие НКО занимаются созданием мультимедиа контента о себе. Интенсив поможет лучше понять, как это сделать профессионально и интересно для зрителей.

Расписание:

3 ДЕКАБРЯ (четверг)

14.00 Елена Погребижская, российский журналист, режиссёр и сценарист документального кино. Художественный руководитель студии «Партизанец», член Академии российского телевидения;

16.00 Валерий Дзялошинский, бильд-редактор с многолетним стажем, визуальный директор журнала «Русский репортер» и сетевого издания «Репортер»;

18.00 Ольга Тимофеева-Глазунова, креативный продюсер в Time Code Production, редактор отдела спецрепортажа журнала «Русский репортер».

4 ДЕКАБРЯ (пятница):

14:00. Обсуждение проектов

Во второй день все соберутся на онлайн-конференции, где лекторы обсудят с участниками их выполненные задания, а авторы получат советы по созданию своих материалов и продвижению проектов.

Мероприятие будет полезно медиаволонтерам, журналистам, студентам, представителям НКО и всем, кому интересны дела на стыке журналистики и благотворительности. Это возможность повысить навыки журналистского мастерства, привлечь внимание к социальной тематике, сбору средств и поддержке лучших практик через механики конкурса  «Я — Созидатель».

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Внимание! Возможны изменения. Подробная информация будет выслана ближе к дате всем зарегистрировавшимся участникам на почту. Об обновлениях также можно будет узнать в социальных сетях проекта: ВКонтактеFacebook.  

Напоминаем, что организаторы конкурса создали мобильное приложение «Я — Созидатель». Теперь новости, анонсы мероприятий, истории о Созидателях — все в вашем смартфоне! Скачивайте по ссылкам для iOS и Android

Также созидатели могут создавать краудфандинговые проекты и собирать средства через систему народного финансирования «Моя Россия». Одним из первых проектов на платформе стал совместный сбор с благотворительным фондом «Разные дети».

Справка:

Конкурс «Я — Созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители конкурса — и автор, и герой — получают по 15 000 рублей.

Ознакомиться с работами участников можно на сайте МояРоссия.рф. Задать свои вопросы можно по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ВКонтактеFacebook. Подробнее о конкурсе — на сайте «Я — Созидатель».

Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».

Генеральный партнер: Фонд президентских грантов.

Информационный партнер: Медиахолдинг «ФедералПресс».

Партнеры: Агентство социальной информации, Ассоциация журналистов, освещающих семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ), «Гражданские медиа», Национальная инициатива «Живые города», Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Фонд Андрея Первозванного, Фонд «Арифметика добра», Фонд «Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко. 

Антон Вербов

Пресс-секретарь портала «Моя Россия»

Тел: 8 (926) 142-15-02

E-mail: asverbov@gmail.com

мояроссия.рф