Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Поддержка инклюзивной среды в период пандемии: НКО могут получить гранты до 800 тысяч

30 ноября 2020 г.

 

К участию в конкурсе приглашаются российские НКО, которые оказывают поддержку социально уязвимым группам населения.

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» объявляет о старте грантового конкурса «Сильнее вместе». Организаторы хотят создать возможности для долговременного развития и укрепления финансовой устойчивости НКО и поддержать их в период пандемии.


Мы не привязаны к конкретному региону и надеемся, что получится не только поддержать уставную деятельность НКО, что особенно важно в ситуации продолжающейся неопределенности, но и рассказать всем заинтересованным сторонам о лучших практиках, способствующих развитию инклюзивного общества, — отметила исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева.

К участию в конкурсе приглашают российские НКО, которые оказывают поддержку социально уязвимым группам населения. К таким группам относятся люди с частичной или полной потерей мобильности, зрения, слуха, имеющие экономические, географические или культурные барьеры на пути к своей реализации в силу ограниченных ресурсов или стигматизации отдельных групп в обществе.
 

Максимальный размер гранта — 800 тысяч рублей. Эти средства могут быть использованы на: оплату работы сотрудников, организационное развитие, формирование новых компетенций и навыков у персонала, создание новых социальных услуг и продуктов, приобретение необходимого оборудования, другие цели, очевидно соотносящиеся со стратегией организации, пополнение фонда целевого капитала.


Экспертное жюри будет оценивать опыт организации, результативность обозначенной деятельности организации и целевых групп, информационную открытость — прозрачность и регулярное освещение в информационном поле деятельности организации и ее результатов. Реализация заявок-победителей пройдет в 2021 году.

Как сообщает портал «Открытые НКО», д
ля участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе ( https://form.donorsforum.ru/project/silnee-vmeste/ ) и заполнить заявку в личном кабинете до 20 декабря.