Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная встреча «Онежское вдохновение". Опубликована Программа мероприятия

25 ноября 2020 г.

 

Уважаемые жители республики! Общественная палата Республики Карелия напоминает о том, что 28 ноября 2020 года в Петрозаводске пройдет мероприятие ОБЩЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА «ОНЕЖСКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ». Это открытая общественная онлайн-встреча людей, которым важна и интересна тема онкологии, с представителями профильных организаций: специалистами и врачами.

Это встреча для вас, ЕСЛИ:
вы знаете онкологию в лицо, болеете сами или помогаете близкому человеку;
у вас есть вопросы и вам нужна поддержка;
вы столкнулись с нарушениями ваших прав, как пациента;
вам нужна консультация по вопросам лекарственного обеспечения, диагностики и лечения;
вы боитесь онкологии, чувствуете тревогу и страх.

Встречу организует Благотворительный фонд им. Арины Тубис, который уже шесть лет занимается поддержкой тех, кто столкнулся с тяжелым диагнозом. Есть четкое понимание важного факта – человек, столкнувшийся с раком, не должен оставаться один на один со своей болезнью. Помощь в принятии диагноза, преодоление тревоги и отчаяния, возможность говорить о болезни, понимание каждого этапа лечения и реабилитации – всё это крайне необходимо для тех, кто столкнулся с диагнозом. Организуя такую встречу, фонд предлагает открытый и доступный для каждого разговор!

Для участия в мероприятии приглашены ведущие эксперты медицины, психологии и права. Формат встречи предполагает не только тематические выступления и лекции, но и прямое человеческое общение. Отличная возможность задать вопросы, получить грамотную консультацию, заручиться доброй поддержкой!

ТЕМЫ, которые будут обсуждаться на встрече:
Профилактика онкологии (Реальные советы по образу жизни, питанию и обследованиям).
Диагноз и лечение (Тонкости обследования, план лечения, важные показатели организма. Особенности женской и мужской онкологии).
Реабилитация (Физкультура и питание после лечения. Профилактика осложнений).
Психология (Помощь пациентам и родственникам больных на всех этапах диагноза).
Юридические особенности (Помощь в оформлении и сопровождении).

Вступайте в группу мероприятия, регистрируйтесь и следите за новостями. Встреча пройдет в ОНЛАЙН ФОРМАТЕ!

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/ogqjCUeaMzyTaQWh7.

ПРОГРАММА события: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IsQapadJn-6QW...

Встреча организована при поддержке Минздрава РК и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#БлаготворительныйфондимениАриныТубис
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия