Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОП РК Любовь Кулакова и заместитель Председателя Анатолий Цыганков приняли участие в Республиканском Форуме территориального общественного самоуправления

19 ноября 2020 г.

 

19 ноября 2020 года в онлайн-формате состоялся республиканский Форум территориального общественного самоуправления (ТОС). Республиканский форум ТОС — это открытая дискуссионная площадка по обсуждению актуальных вопросов территориального общественного самоуправления, опыта участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории республики.

В форуме приняли участие представители Общенациональной ассоциации ТОС, общественных организаций, органов власти и местного самоуправления Карелии и других регионов. От Общественной палаты РК в работе форума приняли участие ее председатель Любовь Кулакова и заместитель председателя Анатолий Цыганков.

Участники форума подвели итоги работы по поддержке ТОС в 2020 году, рассмотрели опыт развития ТОС в Северо-Западном федеральном округе и обсудили проблемы правового статуса ТОС. В рамках форума также состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее ТОС» в 2020 году.

Список всех победителей конкурса «Лучшее ТОС» размещен на сайте Министерства национальной и региональной политики РК: http://nac.gov.karelia.ru/news/05-10-2020-podvedeny-i...

Подробнее читайте в материале Анатолия Цыганкова (http://politika-karelia.ru/?p=49349) и по ссылкам: http://rk.karelia.ru/social/artur-parfenchikov-za-tri..https://gov.karelia.ru/news/19-11-2020-za-tri-goda-v-...

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия