Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Стали известны результаты конкурса на лучшие благотворительные инициативы

18 ноября 2020 г.

 

В октябре 2020 года Благотворительный фонд имени Арины Тубис объявил конкурс на лучшие благотворительные инициативы. К участию в конкурсе приглашались жители республики, готовые оказать поддержку людям с тяжёлыми болезнями и ограниченными возможностями, психологическими заболеваниями, бездомным и малоимущим, женщинам, пострадавшим от насилия.

Конкурс был организован при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и проводился по четырём направлениям:
«Привлечение к благотворительной деятельности граждан».
«Организация благотворительных мероприятий, акций».
«Привлечение бизнеса к благотворительной деятельности».
«Привлечение участников системы «pro bono».

По итогам на конкурс благотворительных инициатив было отправлено 20 заявок. Как отметил на своей странице Благотворительный фонд им. Арины Тубис, все предложенные инициативы интересны и важны с точки зрения развития культуры благотворительности в Карелии.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали 10 проектов, набравшие наибольшее количество баллов от членов конкурсной комиссии. В комиссию вошли лидеры некоммерческих организаций, эксперты конкурсных комиссий региональных грантов РК, государственные служащие.

Список победителей:

 Щедрый Декабрь РДШ.
 Искусство быть клоуном.
 Инвестиции в добро.
 Любовь и тепло каждому.
 Твори добро под Новый год.
 Благотворительная литературно-музыкальная композиция по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама».
 Паккайне собирает друзей.
 Новогодняя смеховитаминка.
 Хлебный фестиваль.
 Видео урок «В добрый час».

Участникам конкурса, не набравшим высоких баллов, необходимых для победы в конкурсе, Благотворительный фонд им. Арины Тубис предлагает свою помощь в доработке проектов.

Дополнительная информация: в настоящее время объявлен конкурс на поддержку проведения благотворительных фестивалей Добрый город. Инициатором конкурса выступает Содружество Добрых городов и посёлков. Конкурс способствует развитию региональной благотворительности, добровольчества и объединению ресурсов разных секторов для развития территорий. Подробная информация по ссылке: https://vk.com/dobriegoroda?w=wall-171499377_1755. Участникам конкурса предлагается доработать

Общественная палата Республики Карелия выражает благодарность жителям республики, разработавшим проекты и приславшим их для участия в конкурсе. Сердечно поздравляем победителей конкурса и желаем успешной реализации проектов на благо развития добровольчества на территории нашего региона!

#ГражданскиеИнициативы #Конкурс #КультураБлаготворительности #НаНивеСлуженияОбществу #ПрезидентскийГрант #Карелия #ФондАриныТубис #МирМеняютЛюди
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия